ЭЛЕКТРОННАЯ ВЫСТАВКА «ЛИЦА МГОУ»

Центральный государственный архив Московской области (ЦГАМО) предлагает ознакомиться с новой электронной историко-документальной выставкой «Лица МГОУ», представленной на сайте архива.

На выставке показана деятельность разных факультетов Московского государственного областного университета. Их представители, «лица МГОУ», достигли больших высот не только на научном поприще, но и на административном – многие из них занимали ключевые руководящие должности в МОПИ, а позже – в МГОУ. Их вклад в отечественную науку неоценим, не менее существенно и их участие в становлении МОПИ как ведущего педагогического вуза Московской области.

Цель выставки – используя архивные документы, рассказать о научной, преподавательской и административной работе преподавателей МГОУ – Б.А. Рыбакова, А.И. Кайгородова, А.З. Манфреда, Е.А. Кургиняна, Н.Ф. Колесницкого, Н.Д. Левитова, И.К. Андронова, Д.И. Рябчикова, А.П. Кузякина, Б.А. Сагателяна, П.А. Леканта, В.Ф. Ноздрева, Е.В. Юферевой, В.М. Хвостова. Хронологические рамки выставки: 1940–1985 гг.

На онлайн-экскурсию на платформе Zoom по электронной выставке «Лица МГОУ» можно записаться по ссылке.

Источник: https://arch.mosreg.ru/cgamo/news/new/530533296