«КРАСИН» В ПОИСКАХ «КРАСНОЙ ПАЛАТКИ». ВЫСТАВКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 8 октября – 8 ноября 2015 г.

Выставка посвящена походу легендарного ледокола «Красин» в 1928 г. и спасению участников экспедиции под руководством Умберто Нобиле к Северному полюсу на дирижабле «Италия». Выставка также рассказывает об истории самого ледокола «Красин» с момента его вступления в строй (1917 г.) до наших дней. Сейчас «Красин» является филиалом Музея Мирового океана (Калининград), ошвартован в центре Санкт-Петербурга и представляет собой уникальный музейный объект – памятник истории, культуры и техники, является символом истории освоения Арктики.

Выставка подготовлена Филиалом Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол «Красин» совместно с Русским географическим обществом, при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Дизайн выставки создан креативным бюро «Артера» (Санкт-Петербург).

Не случайно выставка расположена в историческом здании Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге. В далёком 1928 году члены Общества принимали самое активное участие в миссии ледокола «Красин», а в 1933 году У. Нобиле выступил в здании Общества с докладом о спасении своей экспедиции. И сегодня, в начале XXI века, Русское географическое общество поддерживает самый широкий спектр инициатив, направленных на всестороннее обеспечение присутствия Российской Федерации в Арктике.

Время работы выставки:

с 8 октября по 8 ноября 2015 года

11:00 – 19:00, без выходных

Вход свободный

Адрес: переулок Гривцова, дом 10 литера А, Штаб-квартира Русского географического общества, 2 этаж, Малый зал

Телефон для справок: 315-85-35

http://www.rgo.ru/ru/spb

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

www.krassin.ru

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript