ИНФОРМАТИЗАЦИЯ КРЫМА НАЧНЕТСЯ В АВГУСТЕ

Печать PDF

Корпорация ЭЛАР проведет семинар для делопроизводителей и архивных специалистов государственных организаций Крыма.

Учреждения Крыма полностью перейдут в сферу российского законодательства уже с 1 января 2015 года. Сегодня перед госорганизациями стоит задача интеграции в правовое поле России к этому сроку. Эффективность данного процесса во многом будет зависеть от приведения в соответствие с российскими нормами и законами документооборота, процессов документирования информации и ее архивирования. На данный момент состояние информационных ресурсов не позволяет учреждениям Крыма адаптироваться в новых реалиях – до этого момента электронные архивы в Крыму создавались несистемно и отличались крайне низким качеством.

Российская сторона, в свою очередь, готова всесторонне поддерживать молодую республику в ее стремлении как можно скорее влиться в юридическое пространство федерации. Так, корпорация ЭЛАР, которая более 20 лет занимается созданием электронных информационных ресурсов и систем управления ими, открыла в Симферополе филиал Образовательного центра и уже 4 августа проведет в нем первый семинар для руководителей и специалистов государственных, городских и муниципальных архивов, а также ведомственных архивов организаций. В процессе обучения они узнают об основных технологических операциях по созданию электронных информационных ресурсов, получат представление о выборе документов для оцифровки, выяснят, как повысить эффективность труда работников архивов, автоматизировать формирование отчетно-статистических документов, услышат практические советы, которые помогут им справиться с ростом обращений граждан и организаций, обеспечить своевременную отработку запросов в рамках предоставления государственных услуг и т.д. По окончании семинара каждый участник получит именной сертификат.

Автором образовательной программы для госучреждений Крыма стал Сергей Владимирович Дроков, канд. ист. наук, PhD; заместитель руководителя Образовательного центра ЭЛАР; член Научно-методического совета документоведческих и архивоведческих кафедр Историко-архивного института РГГУ; исполнитель ряда проектов ФЦП «Электронная Россия»; разработчик программ по повышению уровня профессиональной компетенции и квалификации.

В дальнейшем корпорация ЭЛАР планирует продолжить сотрудничество с крымскими вузами в рамках подготовки молодых специалистов по направлению создания электронных информационных ресурсов и управления ими. На базе Образовательного центра в Симферополе планируется также проводить различные курсы и семинары для работников государственных учреждений и организаций новой республики. Многолетний опыт, отточенные технологии, разработанная и опробованная методология позволяет ЭЛАР в короткие сроки подготовить квалифицированных специалистов и перевести деятельность учреждений Крыма на качественно новый уровень, соответствующий российским нормам и требованиям.

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу ЭЛАР:

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Тел.: (495) 792-31-31

Факс: (499) 251-36-03