КОМПАНИЯ ЛЕТОГРАФ НА КОНФЕРЕНЦИИ-ВЫСТАВКЕ DOCFLOW-2006

Печать PDF

Компания ЛЕТОГРАФ, российский разработчик систем документооборота и управления бизнес-процессами для государственных и коммерческих организаций, в очередной раз приняла участие в ежегодной конференции-выставке DOCFLOW-2006, став спонсором мероприятия.

В рамках участия в DOCFLOW специалисты компании выступили в докладами на всех основных секциях конференции. Выступления по темам «Эффективное управление бизнес-процессами», «СЭД», «Электронные хранилища данных», «Система управления корпоративной информацией», «Потоковый ввод» вызвали большой интерес посетителей, в частности, доклады по организации делопроизводства и распределенного документооборота, потокового ввода информации, создания электронных библиотек и баз знаний. Особое внимание посетителей DOCFLOW-2006 привлекли ключевые конкурентные преимущества системы, прекрасно зарекомендовавшие себя в реализованных проектах компании, что подтверждает правильность курса компании на разработку наиболее эффективного комплексного продукта для автоматизации бизнес-процессов документооборота различных предприятий. Количество посетителей и их активность значительно превзошли прогнозы специалистов ЛЕТОГРАФ, выставочная экспозиция которой пользовалась успехом у большинства посетителей DOCFLOW, чей отраслевой срез был представлен компаниями из области информационных технологий, образования, финансов, государственных структур и многих других. Позитивные отклики вызвали различные модули комплексной системы ЛЕТО-ГРАФ, а предварительные переговоры на мероприятии позволяют делать позитивные прогнозы о дальнейшем росте объема продаж.

Продукция компании ЛЕТОГРАФ вызвала большой интерес как у конечных пользователей, так и у потенциальных партнеров. «Количество организаций, заинтересовавшихся нашим продуктом, показало нам, что система ЛЕТОГРАФ востребована и имеет в своем арсенале ряд значительных преимуществ по сравнению с другими решениями, представленными на рынке, - отметил Глеб Лукин, генеральный директор компании. - Уже сейчас можно оценить первые результаты участия в DOCFLOW-2006. Это был однозначный успех, подтверждающий правильность выбранного нами курса на разработку решений, максимально соответствующих современным требованиям рынка».

«В этом году мы стали не только участниками, но и спонсорами мероприятия. Наши специалисты представили доклады в шести основных секциях конференции. Кроме того, большая работа была проведена на стенде, - рассказывает Илья Алабушев, директор по продажам компании. - Консультанты компании подготовили презентации наиболее востребованных на сегодняшний момент направлений, связанных с электронным документооборотом, что вызвало большой интерес у посетителей нашего стенда».

На пресс-конференции компании ЛЕТОГРАФ, прошедшей в рамках деловой программы конференции-выставки DOCFLOW-2006, перед журналистами выступили руководители ЛЕТОГРАФ и представители компаний-партнеров.
 
Глеб Лукин, генеральный директор ЛЕТОГРАФ, рассказал о приоритетных направлениях развития компании. В своем выступлении он подчеркнул, что повышение квалификации персонала является одним из ключевых факторов, влияющих на успех компании. В ближайшее время планируются инвестиции в обучение и подготовку высококвалифицированных сотрудников.
В настоящий момент основная доля клиентов компании находится в Москве. Для увеличения продаж ЛЕТОГРАФ крайне важно развивать работу компании в регионах. Приоритетными рынками были названы Центральный регион, Сибирь, Поволжье и Юг России. Значительные усилия компании будут направлены на развитие работы с заказчиками. В рамках этой деятельности будут проводиться мероприятия по формированию успешного имиджа компании. Планируется постоянное повышение качества продукта и формирование преимуществ для малого и среднего бизнеса.
Руководство компании планирует осуществить серьезные инвестиции в развитие программного продукта. Особое внимание будет уделено соответствию продукта требованиям и международным стандартам к системам документооборота в том числе DoD 5015.2, MoReq, PRO. Дальнейшее развитие получит подсистема для управления бизнес-процессами и планирования ресурсов.
Илья Алабушев, директор по продажам ЛЕТОГРАФ, в своем выступлении уделил внимание коммерческим и маркетинговым задачам компании.

Руководство ЛЕТОГРАФ планирует значительное расширение направлений маркетинговой деятельности компании. До конца 2006 г. будет проведено более 10 региональных семинаров. Специалисты компании подготовят ряд тематических публикаций о технологиях и реализованных проектах. ЛЕТОГРАФ примет участие во всех основных тематических выставках и конференциях, охватывающих тематику решений для управления документами.

Будут осуществлены серьезные инвестиции в развитие решений, направленных на четыре приоритетных отрасли: государственный сектор, энергетику, нефтегазовую отрасль и финансовую сферу. На этих сегментах планируется введение специальных партнерских и маркетинговых программ, которые будут реализовываться через несколько уполномоченных компаний-партнеров в каждой отрасли.

На пресс-конференции была анонсирована новая программа по работе с партнерами, в рамках которой будет осуществлен ряд мероприятий по обеспечению партнеров ЛЕТОГРАФ доступом к расширенным инструментам технической поддержки, обучения, продаж и маркетинга.

В пресс-конференции также принял участие директор Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела (ВНИИДАД), профессор М.В. Ларин, выступление которого было посвящено развитию сферы документоведения в России, проблемам отсутствия единых стандартов, утвержденных на государственном уровне. Был сделан вывод о неизбежности перехода бизнеса и государственного управления к электронному документообороту.

Отдельное внимание было уделено достижениям ВНИИДАД. Специалистами института разработаны единая государственная система делопроизводства, типовая система документационного обеспечения, унифицированная система организационно-распорядительной документации, стандарт на организационно-распорядительные документы.

Сотрудничество ЛЕТОГРАФ и ВНИИДАД, продолжающееся последние годы, привело к включению в систему ЛЕТОГРАФ всех последних методологических разработок института по обеспечению требований делопроизводства, ведению истории работы с документами, документационному обеспечению бизнес-процессов, подготовке нормативно-правовых документов, предархивной обработке документов, ведению архива организации. С точки зрения специалистов ВНИИДАД, система ЛЕТОГРАФ является идеальным образцом гибкости настройки системы. Функциональность ЛЕТОГРАФ соответствует всем современным представлениям об эффективной системе управления документами.

Завершилась пресс-конференция выступлением Николая Кре-четова, главы филиала InterSystems International Corporation в странах СНГ и Балтии. Его выступление было посвящено преимуществам использования интеграционной платформы InterSystems Ensemble в продукте ЛЕТОГРАФ. В настоящий момент система ЛЕТОГРАФ является единственным программным продуктом на российском рынке решений для управления документами, который реализован на основе встроенной интеграционной платформы. Это свойство делает систему ЛЕТОГРАФ уникальным бизнес-решением, поскольку оно может быть легко встроено в любую ИТ-инфраструктуру предприятия.

Н.Кречетов рассказал о продолжении успешного и долгосрочного сотрудничества ЛЕТОГРАФ и InterSystems, которое выразилось в заключении партнерского соглашения. Теперь компания ЛЕТО-ГРАФ, став официальным партнером InterSystems, получает доступ к техническим и маркетинговым инструментам корпорации. ЛЕТОГРАФ получит доступ к информационному партнерскому порталу, маркетинговым и рекламным материалам.