«ДАР НИЛА: ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ НИЛЬСКОЙ ДОЛИНЫ». ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В РГГУ 3-4 октября 2023 г.

Печать PDF

3-4 октября 2023 года в РГГУ пройдет первая всероссийская научно-практическая конференция «Дар Нила: древние цивилизации Нильской долины».

В рамках мероприятия планируется объединить исследователей из академических институтов, научных и образовательных учреждений, музеев, библиотек, занимающихся изучением различных аспектов древних цивилизаций Долины Нила, включая раннехристианскую эпоху. Задачей конференции является создание площадки для обмена научными идеями и опытом полевой работы в Египте и Судане. Заявки на участие в конференции принимаются до 1 августа 2023 года.

Заседания пройдут в очно-заочном формате.

Организаторами мероприятия выступают Международный учебно-научный центр египтологии им. В.С. Голенищева ИВКА РГГУ и Международный учебно-научный центр изучения цивилизации Судана РГГУ.

Контакты:

Международный учебно-научный центр египтологии им. В.С. Голенищева

Телефон: 8(988)582-75-31

Почта для связи: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

По вопросам аккредитации, получения разрешения на фото- и видеосъемку на территории РГГУ просьба обращаться по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и телефону +7 (495) 250-62-59.

Источник: https://www.rsuh.ru/anons/konferentsiya-dar-nila-drevnie-tsivilizatsii-nilskoy-doliny/