«ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА: ФРОНТ, ТЫЛ, ОККУПАЦИЯ. К 80–ЛЕТИЮ КОРЕННОГО ПЕРЕЛОМА». ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ В РГГУ 21–22 июня 2023 г.

Печать PDF

21–22 июня 2023 года на площадке РГГУ состоится Всероссийская научная конференция молодых учёных «Великая Отечественная война: фронт, тыл, оккупация. К 80–летию коренного перелома». Целью конференции является обсуждение актуальных вопросов, связанных с проблематикой изучения и сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

Организаторами конференции являются РГГУ при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Ассоциации «Российское историческое общество».

К участию в конференции приглашаются представители научных и образовательных организаций, учреждений культуры, органов власти, сектора НКО – молодые учёные (студенты старших курсов, магистранты, аспиранты, соискатели, кандидаты и доктора наук до 35 лет, занимающиеся научными исследованиями в области истории).

На конференции будут обсуждаться следующие темы:

«Фронты Великой Отечественной войны»;

«Подвиг советского народа в тылу»;

«Стратегии выживания советского народа в условиях немецко-фашистской оккупации»;

«80-летие снятия блокады Ленинграда».

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию и прикрепить тезисы выступления (до 1000 знаков) по ссылке до 04 июня 2023 г.: https://forms.yandex.ru/cloud/641f5d0990fa7b0e98703d7f/

Оргкомитет конференции не возмещает расходы, связанные с проездом и проживанием участников из субъектов Российской Федерации.

Язык конференции: русский.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов и формирования программы конференции.

Контактное лицо – Шумаев Артём Евгеньевич.

Тел.: +7 937 883-90-50, электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Источник: https://www.rsuh.ru/anons/vserossiyskaya-nauchnaya-konferentsiya-molodykh-uchyenykh-velikaya-otechestvennaya-voyna-front-tyl-okkupatsiya-k-80-letiyu-korennogo-pereloma/