«ЧТОБЫ ПОМНИЛИ… К 77-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ». ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В МОСКВЕ 4 мая 2022 г.

Печать PDF

4 мая 2022 года в 13:00 в Стеклянном зале ММПЦ «Россия сегодня» состоится пресс-конференция на тему: «Чтобы помнили… К 77-летию Великой Победы».

Участники:

— член научного совета Российского военно-исторического общества Юрий НИКИФОРОВ;

— доктор исторических наук Станислав АРИСТОВ.

9 мая, в День Великой Победы, мы вспоминаем подвиг советских солдат, защитивших Европу и мир от "коричневой чумы", вспоминаем всех тех, кто ковал Победу на поле битвы и в тылу, а также тех, кто пал жертвой масштабного нацистского террора, развернутого на территории Советского Союза гитлеровской Германией и ее приспешниками. С момента прихода к власти нацисты использовали концентрационные лагеря в качестве одного из ключевых механизмов управления. Дахау, Майданек или Аушвиц известны по всему миру, в то время как аналогичные учреждения на оккупированной территории Советского Союза оставались неизвестными ни ученым, ни широкой общественности.

Эффективно противодействовать попыткам ревизионизма и сохранить в исторической памяти значимость роли, которую сыграл Советский Союз в победе над нацизмом, позволяют только научно обоснованные концепции, опирающиеся на широкую базу источников. Наше оружие в борьбе с фальсификацией истории Второй мировой войны – это факты, которые содержатся и в книге Станислава Аристова "Terra incognita. Система нацистских концлагерей на оккупированной территории СССР (1941–1944 гг.)".

Аккредитация на мероприятия: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. ММПЦ "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4

Подробная информация на сайте пресс-центра