«100 ЛЕТ ИНСТИТУТУ К. МАРКСА И Ф. ЭНГЕЛЬСА (СЕДЬМЫЕ РЯЗАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ)». НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В МОСКВЕ 21-23 апреля 2021 г.

Печать PDF

Государственная публичная историческая библиотека России приглашает принять участие в научной конференции «100 лет Институту К. Маркса и Ф.Энгельса: Седьмые Рязановские чтения» 21-23 апреля 2021 года.

Седьмые Рязановские чтения посвящены 100-летию создания Института К. Маркса и Ф. Энгельса. В тематике конференции отражены основные направления, по которым формировались книжная и документальная коллекции Института:

• Политическая история в контексте экономики и культуры

• История общественной мысли: от утопии к социализму

• Социальные идеи и социальные эксперименты XVIII-XX вв.

• История идей и мыслители XVIII-XX вв.

• История экономических учений 1920-х годов (к 100-летию НЭПа)

По традиции первое заседание будет посвящено Давиду Борисовичу Рязанову, первому директору Института К. Маркса и Ф. Энгельса.

По итогам конференции планируется издание сборника.

Для участия в Седьмых Рязановских чтениях необходимо зарегистрироваться на сайте Государственной публичной исторической библиотеки России и направить до 29 марта 2021 года в электронном виде краткие тезисы выступления (до 600 знаков) секретарю организационного комитета Черницыной Марине Михайловне Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов.

Контакты организационного комитета: тел. (499)187-95-66; e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Черницына Марина Михайловна, секретарь оргкомитета).

Источник: https://www.shpl.ru/events/conference/ryazanovskie_chteniya7/