ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ "ИСТОРИЯ БЕЗ ВЫМЫСЛА" НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ

Печать PDF

Уже в ноябре состоятся заседания Дискуссионного клуба "История без вымысла". Проект направлен на активное противодействие фальсификации и искажения истории Великой Отечественной войны, а также на продвижение этого контента в молодёжной среде.

Основная аудитория проекта – это учащиеся средних и старших классов, студенты гуманитарных направлений, активисты патриотических организаций.

В ходе проекта предполагается создание объективно-документальной базы и проведение дискуссионных заседаний молодыми историками на основе собранных архивных материалов.

По результатам, у участников дискуссии планируется сформировать объективно-обоснованную позицию в отношении наиболее сложных и неоднозначных сюжетов истории Великой Отечественной войны.

Проект «История без вымысла» представляет собой методологическую модель, которую в будущем можно будет использовать для учебно-просветительской деятельности, в своей основе содержащей различные военные сюжеты и темы.

Основной задачей дискуссионного клуба является привлечение внимания молодёжи к основным проблемам изучения истории Великой Отечественной войны.

Заседания дискуссионного клуба «История без вымысла» пройдут в Волгограде, Санкт-Петербурге, Пскове, Москве и Екатеринбурге. Проект позволит провести презентацию новых форматов работы с молодежью, а также наладить формы её коммуникаций.

Ознакомиться с актуальной информацией о проекте вы можете в группе История без вымысла.