ЛЕНИН: ПЕРВЫЙ ГОД У ВЛАСТИ. ЛЕКЦИЯ АЛЕКСАНДРА ШУБИНА

Печать PDF

14 октября в 19:00 Центр социально-политической истории ГПИБ России приглашает на лекцию Александра Шубина «Ленин: первый год у власти».

Звездный час Ленина — приход к власти большевиков в октябре 1917 года. Впервые Ленину и его товарищам представилась возможность начать практическое осуществление своего идеала.

За этим последовали драматичные и трагические события, связанные с гражданской войной, разгоном Учредительного собрания, Брестским миром, военным коммунизмом.

Ленин испытывал огромные психологические нагрузки, принимал судьбоносные решения, был ранен, но конец этого года встречал как триумфатор.

Об этом расскажет доктор исторических наук, профессор РГГУ, главный научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Александр Шубин. Встреча состоится в рамках молодежного исторического клуба «XX век» — совместного проекта Государственной публичной исторической библиотеки России и Российского государственного социального университета.

Мероприятие пройдет на платформе Zoom. Необходимо прислать заявку на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . После подтверждения регистрации вы получите ссылку на трансляцию.

Источник: http://filial.shpl.ru/news/lenin-pervyj-god-u-vlasti-lektsiya-aleksandra-shubina