«ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА НА ЮГЕ РОССИИ. 1917–1920 ГГ. К 100-ЛЕТИЮ ОКОНЧАНИЯ». ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В г. СЕВАСТОПОЛЬ 12–13 ноября 2020 г.

Печать PDF

ФГБУК «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник» приглашает принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Гражданская война на юге России. 1917–1920 гг. К 100-летию окончания».

Конференция состоится 12–13 ноября 2020 г. в Культурно-выставочном центре музея-заповедника по адресу: г. Севастополь, ул. Ленина, 35. Организатором конференции выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Регионального отделения Российского военно-исторического общества в городе Севастополе.

Планируются выступления и дискуссии по направлениям:

1. Гражданская война на юге России 1917–1920 гг.: методы изучения, новые подходы, дискуссионные вопросы.

2. Исход 1920 г. Судьбы русской эмиграции.

3. Исторические, философские, социально-экономические уроки Гражданской войны и ее влияние на дальнейшее развитие общества.

4. Человек и повседневность в условиях Гражданской войны.

5. Значение архивных и музейных коллекций для изучения истории Гражданской войны.

6. Отражение событий Гражданской войны в литературе, искусстве, музейных экспозициях.

Время для докладов предоставляется в пределах до 20 минут, для выступлений в прениях - до 10 минут.

Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен. Оплата командировочных расходов для иногородних участников – за счет направляющей стороны.

Программа конференции будет сформирована на основании поступивших заявок и направлена участникам дополнительно по электронной почте.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов. Доклады и тексты для публикации в сборнике необходимо оформлять следующим образом: общий объем - не более 10 машинописных страниц, формат А-4; шрифт Times New Roman; 12-й размер шрифта для текста и концевых сносок; 1,5-й межстрочный интервал. Ссылки на источники в статье внутри текста. Список использованных источников и литературы в алфавитном порядке в конце статьи.

Заявки на участие в конференции принимаются до 10 октября 2020 г. по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

За дополнительной информацией, связанной с участием в конференции, обращайтесь по телефону: +7-978-057-55-19 – Никитина Ирина Витальевна, научный сотрудник. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

ЗАЯВКА

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Место работы (полное название)

Должность, ученая степень, звание

Тема доклада

Краткая аннотация доклада

Контакты: телефон, e-mail

Форма демонстрирования материалов (фото, видео, эл. носители)

Требуется ли официальное приглашение на бланке музея-заповедника для оформления командировки