«ИСТОКИ И УРОКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ». ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ В ГОРОДЕ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ КУРСКЕ 20-21 мая 2020 г.

Печать PDF

20-21 мая 2020 года в городе воинской славы Курске проводится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Истоки и уроки Великой Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основные темы конференции:

1. Народ – Победитель и его полководцы: человеческий фактор войны.

2. Проблемы выявления и введения в научный оборот новых источников о боевых действиях на фронтах Великой Отечественной.

3. Экономика военного времени и тыловое обеспечение Действующей армии.

4. Жизнь и борьба в оккупации: исторические противоречия.

5. Сохранение священной Памяти и противодействие фальсификациям: преемственность традиций и поиск оптимальных форм.

Заявки на участие в конференции и статьи для публикации принимаются до 10 февраля 2020 года. Форма заявки прилагается.

Оргкомитет планирует проведение выездных секций с посещением музеев и мест боевой славы. О распорядке работы участники будут проинформированы дополнительно направленной в их адрес программой конференции.

Публикация работ и условия участия.

К началу работы конференции планируется издание сборника статей. Все расходы по проезду и проживанию участников несут командирующие организации.

Требования к оформлению работ.

Статьи направляются в электронном виде на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

На первой строке указываются фамилия и инициалы автора (слева, курсивом); на следующей строке – название статьи (заглавными буквами, жирным шрифтом, выравнивание по центру); ниже – аннотация и ключевые слова, далее располагается текст; ссылки – по тексту в квадратных скобках). Объем публикации от 3 до 5 страниц. Все поля – 2 см; шрифт Times New Roman, высота шрифта – 14 пт, красная строка – 1,25 см, межстрочное расстояние – 1,0 инт., выравнивание по ширине. Ссылки в квадратных скобках с указанием номера источника [13, с. 5]. Список использованных источников и литературы приводится в порядке их упоминания в статье. Сборнику будут присвоены коды ISBN, УДК и ББК, осуществлена регистрация в РИНЦ.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ПУБЛИКАЦИИ:

Иванов А.И.

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА ВОРОНЕЖСКОМ ФРОНТЕ

Аннотация. На основе документов Центрального архива Министерства обороны РФ в статье дана характеристика боевых действий на воронежском направлении летом – осенью 1942 года.

Ключевые слова: Великая Отечественная война, дивизия, фронт, боевые действия.

После трехмесячных изнурительных боев в июле – сентябре 1942 г. напряжение в полосе Воронежского фронта заметно снизилось. Обе стороны понесли большие потери, исчерпали свои наступательные возможности и перешли к обороне. По мере закрепления на новых позициях создавались мощные опорные пункты. Опираясь на подобные узлы обороны, советские воины не снижали своей боевой активности. Цель оставалась прежней – истребление врага, изматывание его сил, подготовка условий для перехода в мощное наступление[1, с. 185].

Список источников и литературы:

1. Гринько А.И. В боях за Воронеж. (Хроника героической обороны города). Воронеж: Центрально-Черноземное книжное издательство, 1985. 223 с.

ФОРМА ЗАЯВКИ

на участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Истоки и уроки Великой Победы» 20-21 мая 2020 г., Курск

Фамилия, Имя, Отчество

Место работы (учебы), должность

Ученая степень, звание

Тема выступления

Форма участия (очная, заочная)

Почтовый адрес

Контактный телефон

E-mail