«РОССИЙСКО-ПОЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ В МЕЖНАЦИОНАЛЬНОМ И МЕЖГОСУДАРСТВЕННОМ ИЗМЕРЕНИИ». КОНФЕРЕНЦИЯ В МОСКВЕ 19 мая 2015 г.

Печать PDF

19 мая 2015 г. в здании ИАИ РГГУ состоялась конференция «Российско-польские отношения в межнациональном и межгосударственном измерении»

В этом году исполняется пять лет международной магистерской программе «Историческая компаративистика и транзитология (Россия – Польша)», реализуемой РГГУ и Университетом Миколая Коперника (г. Торунь). За этот сравнительно короткий срок программу выбрали почти пятьдесят человек, половина из которых уже успешно завершила обучение.

В этой связи Учебно-научный центр «Новая Россия. История постсоветской России» провел конференцию «Российско-польские отношения в межнациональном и межгосударственном измерении», в которой приняли участие российские и польские магистранты и выпускники программы. На конференции можно было пообщаться с руководителем программы, ее преподавателями, магистрантами и выпускниками.

Прием документов на российско-польскую магистерскую программу «Историческая компаративистика и транзитология (Россия – Польша)» начнется 20 июня 2015 года.

Международная магистерская программа предусматривает обучение в течение семестра в партнерском университете, получение двух дипломов, овладение польским языком и подготовку к поступлению в аспирантуру.

Программа конференции: doc