«ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ И ПРЕПОДАВАНИЯ ИСТОРИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ». КРУГЛЫЙ СТОЛ В МОСКВЕ 16 апреля 2015 г.

Печать PDF

16 апреля 2015 г. УНЦ «Новая Россия. История постсоветской России» ИАИ РГГУ в рамках Гуманитарных чтений – 2015 проводит круглый стол «Проблемы изучения и преподавания истории современной России».

ПРОБЛЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:

понятие «постсоветская история»: проблемы периодизации;

методологический плюрализм современной российской и зарубежной историографии постсоветской России и основные дискурсы;

информационная среда и проблема источника в изучении социальных, экономических, политических и др. процессов в современной России;

учебники, учебные пособия и другие учебные материалы по постсоветской истории: дискуссии, формат, предназначение;

история современной России в междисциплинарном пространстве гуманитарных дисциплин средней общеобразовательной и высшей профессиональной школы.

Дата проведения: 16 апреля 2015 г. в 12.00.

Место проведения: г. Москва, ул. Чаянова, д. 15, Российский государственный гуманитарный университет, ауд. 390 (7 корпус).

Заявки на участие и тезисы докладов просьба представить до 5 апреля 2015 г. в Оргкомитет по электронному адресу e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Скляр Мария Александровна, Де-Пельпор Наталья Владимировна). Справки по тел. тел. 8(495) 625-62-52.

Материалы Круглого стола будут опубликованы. Тексты докладов (до 24 стр.) и сообщений (до 12 стр.) для публикации сдаются за день до или во время Круглого стола.

Требования к оформлению: Объем: (до 20 тыс. знаков). Текст: в формате RTF; гарнитура TimesNewRomanCyr, 14 кегль; информация об авторе (ФИО, степень, звание, место работы, должность, контактный телефон, e-mail). Ссылки помещать внутри текста в квадратных скобках (подстрочные и затекстовые ссылки будут автоматически вырезаны); не использовать таблиц, диаграмм, рисунков и т.п.

Оргкомитет: тел. 8(495) 625-62-52.

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript