«ПОДВИГУ ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ – ЖИТЬ В ВЕКАХ». МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ВИДЕОМОСТ МОСКВА – МИНСК 26 марта 2015 г.

Печать PDF

26 марта 2015 г. в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится мультимедийный видеомост Москва – Минск на тему: «Подвигу защитников Родины – жить в веках». Видеомост организован МИА «Россия сегодня» совместно с Парламентским Собранием Союза Беларуси и России и Национальным пресс-центром Республики Беларусь. В наших странах проводится множество мероприятий, призванных сохранить память о подвиге советских солдат во время Второй мировой войны. Особое внимание в год празднования 70-летия Победы уделяется защите истории от фальсификаций. Деятельность Союзного государства по увековечиванию памяти погибших, противодействие попыткам искажения истории войны, пути формирования патриотического сознания – эти и другие актуальные вопросы будут рассмотрены в ходе видеомоста.

Участники в Москве:

— заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по обороне, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике Франц КЛИНЦЕВИЧ;

— директор Центрального музея Великой Отечественной войны Владимир ЗАБАРОВСКИЙ;

— начальник Центрального архива Министерства обороны РФ Игорь ПЕРМЯКОВ;

— руководитель Департамента поисковой и конструкторской работы Российского военно-исторического общества Сергей МАЧИНСКИЙ.

В Минске:

— заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Владимир БАЗАНОВ.

Аккредитация по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Президентский зал

ФОТО: © РИА НОВОСТИ. ФЕДОР ЛЕВШИН