«БИТВА ЗА МОСКВУ. К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ». МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ В МОСКВЕ 1 декабря 2014 г.

Печать PDF

1 декабря 2014 г. в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится мультимедийный круглый стол на тему: «Битва за Москву. К 70-летию Великой Победы».

3 декабря в России впервые будет отмечаться новая памятная дата – День Неизвестного Солдата, которая напрямую связана с одним из ключевых событий Великой Отечественной войны – коренным психологическим переломом в сознании советских людей, который принесла победа Красной Армии под Москвой в декабре 1941 года. 3 декабря 1966 года в Александровском саду у стен Московского Кремля был захоронен прах Неизвестного Солдата – защитника Москвы, перенесенный из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе. О значении первой победы Красной Армии под Москвой, о силе духа и мужестве советских солдат, которые с парада 7 ноября 1941 года уходили на фронт защищать свою Родину, об известных и неизвестных героях Московской битвы, которых 9 декабря, в День Героев Отечества, наряду с солдатами всех войн от Первой мировой до дня сегодняшнего будет воспоминать Россия, об исторической памяти и патриотизме пойдет речь в ходе круглого стола с участием:

— научный директор Российского военно-исторического общества Михаил МЯГКОВ;

— ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН, действительный член Академии военных наук Елена СЕНЯВСКАЯ;

— заведующий научным сектором Российского военно-исторического общества Юрий НИКИФОРОВ.

К разговору также приглашены: - эксперты НИИ (военной истории) Военной академии Генштаба ВС РФ, Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной Горе, Государственного музея обороны Москвы, Центрального Музея Вооруженных Сил РФ.

Аккредитация по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Стеклянный зал.

Фото: © РИА НОВОСТИ. МИНКЕВИЧ