«SCIENCE ONLINE: ЭЛЕКТРОННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ». ДЕВЯТНАДЦАТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В АНДОРРЕ 17-24 января 2015 г.

Печать PDF

Конференция SCIENCE ONLINE - основное мероприятие для профессионалов из России, ближнего и дальнего зарубежья, работающих в области информационного обеспечения академических и прикладных исследований, образования и наукоемких отраслей бизнеса, а также анализа и статистики науки, оценки научно-исследовательской деятельности. Авторитетный форум стал традиционным местом встречи руководителей ВУЗов, академических и отраслевых исследовательских институтов, издателей и производителей научной информации, библиотекарей, преподавателей и научных сотрудников, специалистов по наукометрии и информационным технологиям.

Формат конференции SCIENCE ONLINE предполагает компетентное обсуждение теоретических, методологических и практических вопросов, связанных с комплексным решением проблем учета, анализа и оценки результатов научной деятельности в университетах и научных организациях, а также задач распространения, продвижения и использования электронных информационных ресурсов в сфере науки и образования.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ КОНФЕРЕНЦИИ «SCIENCE ONLINE: ЭЛЕКТРОННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ»:

РИНЦ на платформе Web of Science: первые результаты интеграции Российского индекса научного цитирования в международное информационное пространство

«SCIENCE INDEX для издателей»: комплексное решение для научной редакции

Глобальная аналитика SCIENCE INDEX: презентация проекта

Наукометрические методики оценки научной деятельности: теоретические вопросы и особенности прикладного анализа деятельности ученых, журналов, вузов и научных организаций на базе индексов научного цитирования Web of Science, Scopus и РИНЦ

Рейтинги университетов и журналов: мониторинг и планирование роста

Возможности повышения качества научных исследований и стимулирования публикационной активности

«Открытые» научные ресурсы и их роль в развитии вузов и исследовательских организаций: создание, доступ, хранение, правовые вопросы.

В рамках конференции пройдут презентации ведущих специалистов, мастер-классы по работе с новыми инструментами для анализа результатов научных исследований.

Рабочие языки конференции: русский и английский. Для включения в программу конференции принимаются научные доклады, аналитические обзоры и сообщения. Заявка на выступление подается при заполнении регистрационной анкеты. Для этого необходимо внести информацию в поля «Название доклада», «Автор» в регистрационной форме и представить оргкомитету тезисы выступления: на 2-х языках. Минимальный объем тезисов — 270-300 слов. Последняя дата предоставления материалов - 1 декабря 2014 г. Программный комитет оставляет за собой право отклонить доклад по причине не соответствия уровню или тематике конференции.

Рекомендуемое время для выступления:

с докладом и аналитическим обзором - 25 минут,

сообщением - 15 минут.

Выступающим предоставляется необходимое оборудование с базовым программным обеспечением (MS Office 2007, Adobe Acrobat). Иллюстративный материал для выступлений рекомендуется делать в виде презентационных слайдов (MS PowerPoint) или pdf-файлов (Adobe Acrobat). Для электронной публикации принимаются файлы в формате .PPT (PowerPoint), .PDF (Adobe Acrobat), .DOC (MS Word), .XLS (Excel), .HTM/HTML. Возможна представление небольших сообщений в формате стендового доклада.

Все материалы конференции будут опубликованы в открытом доступе на странице конференции SCIENCE ONLINE 2015.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ SCIENCE ONLINE 2015, ВКЛЮЧАЮЩАЯ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ТУРА И РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС НА 1 ЧЕЛОВЕКА, СОСТАВЛЯЕТ:

53 400 рублей (при размещении в одноместном номере),

54 400 рублей (при размещении в одноместном номере Privilege),

47 600 рублей (при размещении в двухместном номере).

В ЭТУ СУММУ ВХОДИТ:

авиаперелет Москва - Барселона - Москва;

трансфер аэропорт Барселона - отель PANORAMA**** - аэропорт Барселона;

размещение в отеле PANORAMA**** (согласно оплаченному типу проживания);

питание и обслуживание по системе "Завтрак-Ужин (Half Board)";

медицинская страховка;

комплект информационных и рекламных материалов для участника конференции.

Для участия в работе конференции необходимо заполнить регистрационную анкету. Участник может самостоятельно выписать и распечатать счет на оплату участия в конференции. После оформления счета необходимо распечатать по два экземпляра Договора и Акта оказания услуг, подписать их у руководителя организации, проставить печати и взять с собой на конференцию. По окончании конференции каждому участнику будет выдан подписанный организаторами комплект документов: договор, акт об оказанных услугах и счет-фактура.

Учитывая значительный интерес к конференции SCIENCE ONLINE и возросшее количество заявок, приоритет будет отдаваться участникам, зарегистрировавшим свои выступления в рамках рабочей программы конференции. Последний срок регистрации для участия в конференции и оплаты оргвзноса — 26 ноября. В случае невозможности произвести платеж до указанной даты, зарегистрировавшийся участник должен прислать в оргкомитет подписанный руководителем и главным бухгалтером организации оригинал и электронную копию гарантийного письма с обязательством оплаты и указанием точного срока исполнения платежа.

При отказе от участия в конференции средства, перечисленные за участие в конференции, могут быть возвращены при условии письменного извещения оргкомитета не позднее, чем за 45 дней до начала конференции. При отказе за меньший срок уплаченные средства не возвращаются.

Для получения персональных приглашений обращайтесь в оргкомитет конференции.

Источник: http://elibrary.ru/projects/conference/andorra2015/conf_2015_1_info.asp?