ВИДЕОМОСТ МОСКВА – ТБИЛИСИ, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПОЭТА А.С. ПУШКИНА 6 июня 2014 г.

Печать PDF

6 июня 2014 г. в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится видеомост Москва – Тбилиси, приуроченный ко дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина – 6 июня. Как творческое наследие основоположника современного русского литературного языка укрепляет международные связи России и стран СНГ? Какова государственная и общественная поддержка музеев и других достопримечательностей, связанных с А.С. Пушкиным? Какие мероприятия проводятся в этот день?

Участник в Москве:

- председатель Ассоциации библиотек им. А.С. Пушкина, директор Центральной библиотеки №112 им. А.С. Пушкина Ольга КОВАЛЬЧУК.

Также к участию в Москве приглашены:

- заведующая Мемориальной квартирой А.С. Пушкина на Арбате Елена ШУТОВА;

- представители Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

Участники в Тбилиси:

- главный редактор журнала "Русский клуб", экс-главный хранитель Пушкинского мемориала Дома Смирновых Александр СВАТИКОВ;

- профессор филологии Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили Мария ФИЛИНА.

Аккредитация по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Малый зал.