ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ РАМС Г. Л. МУРАДОВА В МОСКВЕ 30 апреля 2014 г.

Печать PDF

30 апреля 2014 г. в центральном здании Федерального агентства Россотрудничество состоится пресс-конференция Генерального секретаря Международного союза общественных объединений «Российская ассоциация международного сотрудничества», заместителя Руководителя Федерального агентства Россотрудничество Георгия Львовича Мурадова.

В рамках пресс-конференции планируется обсудить итоги масштабного международного проекта «Общественная дипломатия – за правду о России»: причины проведения серии тренингов, результаты московских и зарубежных круглых столов, планы последующего развития проекта и общественной дипломатии в целом.

В мероприятии также примет участие Александр Петрович Афанасьев, политолог, кандидат исторических наук, советник I класса МИД РФ в отставке.

Аккредитация обязательна!

Контакты:

Наталья Ефременко Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript +7-916-754-04-00

Проект «Общественная дипломатия – за правду о России» был инициирован Российской ассоциацией международного сотрудничества в партнерстве с Федеральным агентством Россотрудничество и реализуется на средства гранта Института проблем гражданского общества. В основу проекта легло обсуждение ключевых тем современной международной жизни России:

Намеренная фальсификация российской истории;

Проблемы взаимоотношений России и Европы;

Развитие евразийской интеграции.

В рамках московского этапа прошли три круглых стола, в которых приняли участие представители молодежных объединений, а также такие крупные общественные и политические деятели, как С.В. Степашин, М.С. Гусман, А.Е. Карпов, А.В. Очирова и другие.

В ходе второго этапа молодые эксперты посетили Армению, Республику Крым, Болгарию, Молдавию, Германию и Латвию, где встретились с российскими соотечественниками, студенческой молодежью, обсудили важнейшие темы международного сотрудничества, а также проблемы восприятия российской политики за рубежом.

Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте проекта «Общественная дипломатия – за правду о России», а также на портале Российской ассоциации международного сотрудничества:

http://www.public-diplomacy.ru

http://rams.org.ru/