«ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ РАЗЛОМ УКРАИНЫ. ИСТОРИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА: ОТ БАНДЕРЫ ДО СОВРЕМЕННОГО МАЙДАНА». ВИДЕОМОСТА МОСКВА – КИЕВ 3 марта 2014 г.

Печать PDF

3 марта 2014 г. в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдёт Круглый стол в формате видеомоста Москва – Киев на тему: «Цивилизационный разлом Украины. История предательства: от Бандеры до современного майдана». Сегодня Украина переживает один из самых страшных периодов своей истории: законная власть в стране свергнута нелегитимным путем в нарушение ранее достигнутых договоренностей, пришедшая ей на смену оппозиция сделала ставку не на весь народ, а только на ту часть, которая почти три месяца блокировала жизнь столицы, устроив войну в центре европейского города. Временное правительство и Верховная Рада постреволюционной формации проводят линию раздела по принципу "свой – чужой", навязывая части страны чуждые для нее идеологию, образ жизни и ментальность. Национализация Украины, приправленная идеалами пособников фашизма Бандеры и Шухевича, вступила в новый этап. Выстоит ли украинский народ под напором политического диктата националистически настроенного майдана? С какими вызовами сталкиваются Украина и ее ближайшие соседи сегодня? Как справиться с этими вызовами? Об истоках украинского национализма, о процессе украинизации в определенные периоды истории, о культурном различии жителей страны и об особенностях менталитета украинских националистов будут говорить эксперты.

В Москве:

- директор Института русского зарубежья Сергей ПАНТЕЛЕЕВ;

- заместитель директора Института стран СНГ Игорь ШИШКИН;

- заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан БЕСПАЛЬКО;

- старший научный сотрудник Института российской истории РАН Андрей МАРЧУКОВ.

В Киеве:

- политолог, публицист Владимир СКАЧКО.

Аккредитация по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Стеклянный зал.

Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: http://pressria.ru/