"ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ. К 70-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ КИЕВА" МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ВИДЕОМОСТ МОСКВА – КИЕВ 5 ноября 2013 г.

Печать PDF

5 ноября в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет мультимедийный видеомост Москва – Киев на тему: "Летопись Победы. К 70-летию освобождения Киева". 6 ноября 2013 года мы будем отмечать 70-ю годовщину освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков. К этой знаменательной дате приурочен ряд праздничных мероприятий, которые проходят в украинской столице с конца октября. Одним из самых зрелищных событий масштабного праздника станет военно-историческая реконструкция эпизода форсирования Днепра и захвата плацдарма во время боев за Киев, в которой примут участие более 1000 представителей военно-исторических клубов из многих европейских стран. Воссоздание силами энтузиастов сражений Великой Отечественной не просто дает возможность максимально объективно и очень деликатно оживить историю, отдав дань памяти защищавшим Родину солдатам, но и привить молодому поколению чувство патриотизма и гордости за подвиг отцов и дедов, освободивших Европу и мир от коричневой чумы. О новых возможностях объективного рассказа о войне, об оживающей истории Великой Отечественной и ее героях, об освобождении Киева и о нравственном и патриотическом воспитании молодежи будут говорить эксперты.

В Москве:

- заведующий сектором поисковой работы и военно-исторической реконструкции Российского военно-исторического общества Сергей МАЧИНСКИЙ;

- руководитель общественной историко-патриотической организации «Вехи истории Отечества» Борис ПАНТЮХИН.

В Киеве:

- директор Национального военно-исторического музея Украины Владислав ТАРАНЕЦ;

- президент клуба "Красная звезда" Алексей ШЕРЕМЕТЬЕВ;

- организатор военно-исторической реконструкции Алексей РУДЕНКО.

Аккредитация по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Стеклянный зал.

Схема проезда: http://pressria.ru/docs/about/index.html

Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра:

http://pressria.ru/