«СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ. ПОМНИМ. ГОРДИМСЯ. ХРАНИМ». ФОРУМ В МОСКВЕ 1-30 ноября 2013 г.

Печать PDF

С 1 по 30 ноября 2013 г. в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе будет проведен Московский форум «Семейная реликвия. Помним. Гордимся. Храним». Его организаторы – Центральный музей Великой Отечественной войны, региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб». Мероприятие проводится под эгидой Российского военно-исторического общества, при поддержке Правительства Москвы, приурочено к празднованию Дня народного единства.

Программа Форума включает в себя выставку семейных реликвий, встречи ветеранов войны и труда с молодёжью, военно-исторический бал, другие мероприятия историко-патриотической направленности. Несомненный интерес у посетителей музея вызовут также встреча ветеранов и школьной молодежи, суворовцев и кадетов с участниками Похода «Москва – Париж» в честь 200-летия Отечественной войны 1812 года, вечер «Пушкинское наследие: семейные и родовые ценности и традиции», встреча с выдающимися спортсменами в честь предстоящей зимней Олимпиады в Сочи, круглый стол «Патриотическое воспитание молодежи на основе семейного и родового культурно-исторического наследия», культурно-просветительские мероприятия в рамках акции «Ночь искусства» (3 ноября).

К участию в работе Форума приглашены представители государственных органов, общественных, ветеранских, молодежных организаций деятели культуры и искусства Москвы и других регионов России - все, кому небезразлична судьба сохранения россиянами исторической памяти, семейных ценностей и традиций, укрепления института семьи, патриотического и нравственного воспитания подрастающих поколений.

Программа Форума прилагается - doc

Проезд: метро «Парк Победы».

Аккредитация СМИ в пресс-службе:

(8-499) 145-72-20,

8-917-508-3446.