«ЛИЧНОСТЬ В РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ: ВЗГЛЯД ИСТОРИКА И АРХИВИСТА» НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В САРАТОВЕ 14 ноября 2013 г.

Печать PDF

14 ноября 2013 г. в конференц-зале Саратовского областного музея краеведения откроется научно-практическая конференция «Личность в российской истории: взгляд историка и архивиста».

Конференция организована: Управлением делами Правительства Саратовской области; Институтом истории и международных отношений СГУ им. Н.Г.Чернышевского; Государственным архивом Саратовской области; Саратовским областным музеем краеведения; Саратовским областным отделением общества историков-архивистов

В ходе конференции пройдет обсуждение следующих вопросов:

- документы личного происхождения в контексте исторических исследований (исторические биографии как жанр исторических исследований, жизнь и деятельность конкретных людей в разные периоды российской истории, история страны в документах рядовых граждан);

- личные фонды: вопросы комплектования, экспертизы ценности, описания и использования;

- информационный потенциал комплексов документов личного происхождения архивов и музеев России и Саратовской области.

Заявки на участие в конференции и тезисы выступлений принимаются оргкомитетом до 1 ноября. В заявке необходимо указать следующие сведения: фамилию, имя, отчество (полностью), ученую степень, должность, организацию, адрес, контактный телефон, е-mail (служебный и домашний).

Тексты выступлений принимаются в электронном формате в редакции MS Word и 1 экземпляр на бумажном носителе, объемом не более 0, 5 п.л. (11 – 12 страниц машинописного текста); Times New Roman, 1, 5 интервала, 14-й шрифт.

Конференция будет проходить по адресу: г. Саратов, ул. Лермонтова, 34.

Оргкомитет конференции:

Председатель – В.Н. Данилов, д.и.н., профессор, председатель Саратовского областного отделения РОИА.

Координатор – Н.В. Самохвалова (адрес: г.Саратов, ул.Кутякова, 15, Государственный архив Саратовской области),

Тел.: 26-20-10,

e-mail: regarc_saratov@ mail.ru