«ДЕНЬГИ, КРЕДИТ, БЮДЖЕТ РОССИИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ» МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 125-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВОГО НАРОДНОГО КОМИССАРА ФИНАНСОВ СССР ГРИГОРИЯ ЯКОВЛЕВИЧА СОКОЛЬНИКОВА В МОСКВЕ 8 октября 2013 г.

Печать PDF
Организаторы конференции: Московский финансово-юридический университет МФЮА, Московский университет государственного управления, Институт экономики РАН, Журнал «Альтернативы»
На конференцию приглашены ведущие ученые научно-исследовательских институтов Российской академии наук, Московского государственного университета, МФЮА, ведущих научных и учебных центров регионов России, аспиранты и студенты.
Основные проблемы, выносимые на обсуждение:
Г.Я. Сокольников: человек и министр
Золото и деньги: «золотой червонец», «золотой стандарт», «конвертируемость рубля»
НЭП и финансы: становление денежно-кредитной системы в советской России
Финансы современной России
Проблемы кредита
Развитие банковской системы
В рамках конференции пройдет учебно-ознакомительный семинар «Современная государственная бюджетная политика и финансовый контроль»
Форма проведения конференции: очная.
Работа конференции будет строиться в форме презентаций и обсуждения ключевых докладов на пленарном заседании, а так же проведения дискуссий по секциям.
Место проведения конференции:
Конференция будет проходить в здании Московского финансово-юридического университета (МФЮА) по адресу: г. Москва, ул. Введенского, д1А, 9 этаж
Начало работы конференции – 10.00 Начало регистрации – 9.00.
Условия участия:
Для участия в Конференции необходимо до 01.10.2013 г. выслать заявку и тезисы доклада по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «конференция_октябрь».
Материалы конференции будут опубликованы в сборнике трудов. Для публикации необходимо до 14.10.2013 г. выслать текст статьи по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Участие в работе конференции бесплатное.
Вниманию иногородних участников: транспортные расходы и расходы по проживанию в Москве несет направляющая сторона или сам участник.
Рабочий язык конференции: русский.
Ответственные за организацию конференции:
Семёнова Дарья Андреевна, тел. (499) 979-00-99 (внутр. 3679), +7(925)1990451, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .