В ЧУВАШИИ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БИБЛИОТЕК В СФЕРЕ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ЧТЕНИЯ. 18-19 октября 2012 года

Печать PDF


2012-23-10

18-19 октября 2012 года Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества (МЦБС) и Национальная библиотека Чувашской Республики при поддержке Министерства культуры Российской Федерации провели межрегиональный научно-практический семинар по совершенствованию деятельности библиотек в сфере поддержки и развития чтения.

Участников семинара приветствовал министр культуры, по делам национальностей и архивного дела В. П. Ефимов, отметивший актуальность и важность вопросов чтения для современного общества. С пленарным докладом выступил председатель Межправительственного совета и Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», президент МЦБС Е. И. Кузьмин.

На семинаре были рассмотрены вопросы формирования потребности в чтении и книге в контексте инновационной деятельности библиотек Чувашии, опыт работы Национальных библиотек Республики Марий Эл, Республики Татарстан, публичных библиотек Чувашской Республики по продвижению чтения.

Также в программу семинара вошла церемония награждения победителей и номинантов I Республиканского смотра-конкурса на лучшую общедоступную муниципальную библиотеку Чувашской Республики «Библиотека XXI века». Обладателю гран-при - центральной библиотеке Мариинско-Посадского района в лице директора Марины Веденеевой были вручены диплом и ноутбук.