«ИСТОРИЧЕСКИЕ ЮБИЛЕИ И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЦЕРЕМОНИАЛЫ КАК ИЛЛЮСТРАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ И КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА В РОССИИ, СССР И РФ »

Печать PDF



СОВМЕСТНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ
ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ И
РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА (РГГУ)

Информационное письмо

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Информируем Вас о проведении совместного круглого стола «Исторические юбилеи и государственные церемониалы как иллюстрация политической и культурной жизни общества в России, СССР и РФ»

Организаторы мероприятия:

Геральдический совет при Президенте Российской Федерации (Вилинбахов Г.В., государственный герольдмейстер, председатель Совета, заместитель директора Государственного Эрмитажа)
Российский государственный гуманитарный университет (Пивовар Е.И., чл.-корр. РАН, ректор РГГУ)

Дискуссионные проблемы:

— Значение церемониалов в отправлении государства, его внешне- и внутриполитических, военных, идеологических и культурных функций (история и современность)

— Церемониал как инструмент региональной политики Центра

— «Грамматика» церемониалов. Диалектика их развития

— Невербальные формы общения (язык церемоний, жеста и костюма, социология танца, правила организации пространства церемониала)

— Новая социальная эстетика элит на постсоветском пространстве

Дата проведения: 28 февраля 2012 года

Место проведения: г. Москва, Миусская пл., д. 6, Российский государственный гуманитарный университет, Зал Ученого Совета

Начало: в 12:00

Регистрация: с 11:30 до 12.00

Условия участия:

Для участия в круглом столе необходимо отправить Заявку и Текст доклада.

Заявки на участие в конференции принимаются до 15 января 2012 года. Тексты докладов принимаются до 1 марта 2012 года по адресу: 103012, Москва, ул. Никольская, д. 15, Историко-архивный институт РГГУ, Оргкомитет круглого стола «Исторические юбилеи и государственные церемониалы как иллюстрация политической и культурной жизни общества в России, СССР и РФ» или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Форма заявки

1. Фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень, звание

2. Тема выступления


3. Контактные адреса:

Почтовый:

Электронный:

Телефон:

4. Место работы, должность


Требования к тексу доклада

Текст доклада отправляется по электронной почте вложенным файлом, тип файла – RTF, объем – до 8000 знаков, шрифт – Times New Roman, кегль – 14, межстрочный интервал – полуторный, примечания и библиографические ссылки нумеровать вручную, сноски в конце текста. Тезисы докладов и сообщений будут опубликованы на сайте научно-образовательного портала РГГУ «Родная история» (www.rodnaya-istoriya.ru) в разделе «История современной России»

Оргкомитет