ИСТОРИЯ 27 РЕГИОНА В ФАКТАХ, ИМЕНАХ, СОБЫТИЯХ, ПОДНЯТАЯ С АРХИВНЫХ ПОЛОК…

Печать PDF

Дан старт проекту "Архивная лента. Хабаровский край: факты, имена, события…" на официальных сайтах Правительства Хабаровского края, краевого архивного органа и Государственного архива края. Через призму времени в формате киноленты: "Вчера, Сегодня, Завтра" будут отражены знаковые исторические события в различные периоды становления и развития дальневосточных территорий на основе документального наследия региона.

Цель проекта – популяризация документального наследия края, побуждение интереса к региональной истории. Главный исполнитель – Государственный архив края. Предполагается систематическое наполнение электронного ресурса сведениями об интересных, значимых фактах и событиях, а также талантливых, преданных своему делу людях. В рамках развития межотраслевого взаимодействия с 2021 г. к проекту присоединятся все органы власти края, что позволит сделать «архивную ленту» насыщенной, богатой историческими данными.

В развитие мнения Главы региона, не раз подчеркивавшего, что жителям нашего края есть чем гордиться, и люди должны знать свою историю, для максимального событийного охвата в течение следующего года к проекту присоединятся все органы власти края, что позволит сделать "архивную ленту" насыщенной, богатой историческими данными и создавать ВМЕСТЕ достоверную историю Хабаровского края, подтвержденную документально.

Источник: https://komza.khabkrai.ru/events/Novosti/3276