ИЗДАНЫ В ПЕЧАТНОМ ВИДЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПУБЛИКАЦИИ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ПЕЧАТНОМ ВИДЕ

Печать PDF

Методические рекомендации по публикации архивных документов в печатном виде / ВНИИДАД. М., 2023. 324 с. ISBN 978-5-98699-405-5.

Методические рекомендации призваны заменить «Правила издания исторических документов в СССР» (М., 1990) и подготовленные на их основе методические пособия.

Уточнена и актуализирована методика подготовки документальных публикаций на бумажном носителе (в виде печатного издания) на основе единых научно обоснованных подходов к публикации документов, с учетом современного законодательства Российской Федерации, опыта публикаторской деятельности архивных и научных учреждений, библиотек, музеев, высших учебных заведений и общественных организаций.

Методические рекомендации предназначены для практического применения в публикаторской деятельности работников государственных и муниципальных архивов, могут использоваться специалистами научных, образовательных учреждений, учреждений культуры, сотрудниками редакций профессиональных изданий, частными лицами в деятельности по публикации архивных и иных исторических документов.

Источник: https://rusarchives.ru/federal/vniidad/march-2023-izdany-v-pechatnom-vide-metodicheskie-rekomendacii