ВЫШЕЛ В СВЕТ СБОРНИК СТАТЕЙ К ЮБИЛЕЮ Ю.М. ЭСКИНА

Печать PDF

К юбилею историка-архивиста Юрия Моисеевича Эскина и его 42-летию службы архивному делу Российским государственным архивом древних актов подготовлен сборник статей по широкому кругу дискуссионных и малоизвестных вопросов истории Восточной Европы в период позднего средневековья и нового времени.

В сборнике представлены статьи по источниковедению русской истории XV–XVII вв., истории Великого княжества Литовского, политических и культурных контактов России и Речи Посполитой, эпизоды из повседневной жизни представителей различных слоев русского общества XVII–XVIII вв., а также об отдельных документах и артефактах XIX–ХХ вв. Объединенные личностью незаурядного исследователя и исключительного эрудита, статьи отражают научные интересы юбиляра, основаны на глубоком знании архивных документов.

Человек архивный: Сборник статей к семидесятилетию Юрия Моисеевича Эскина и 42-летию его архивной деятельности / отв. ред. В.А. Аракчеев, отв. сост. П.И. Прудовский. – М.: Древлехранилище, 2021. – 426 с.: илл.

Источник: https://rusarchives.ru/federal/rgada/24-03-2022-vyshel-v-svet-sbornik-statey-k-yubileyu-eskina