В ИСТОРИКО-АРХИВНОМ ИНСТИТУТЕ РГГУ ИЗДАНЫ СБОРНИКИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО АРХИВОВЕДЕНИЮ

Печать PDF





Изданные сборники учебно-методической документации (УМД) базовой и вариативной частей представляют собой системно организованные комплексы пособий, регламентирующих процесс и контроль качества обучения на основе компетентностного подхода. Разработаны в соответствии с третьим поколением ФГОС ВПО и представляет собой навигатор по архивоведческим дисциплинам, позволяющий методически и организационно обеспечить подготовку бакалавров по направлению «Документоведение и архивоведение».



В сборники включены УМД по следующим архивоведческим дисциплинам: базовой части основной образовательной программы: «Архивоведение», «Архивы документов по личному составу», «Информационные технологии в документационном обеспечении управления и архивном деле», «Архивное право», «Информационное право»; по дисциплинам вариативной части основной образовательной программы: «Стандартизация архивного дела в Российской Федерации», «Создание и эксплуатация архивов оцифрованных документов», «Сетевые технологии в архивном деле», «Архивы личного происхождения», «Теория и методика архивоведения за рубежом», «Управление и экономика хранения документов», «Обеспечение сохранности, реставрация и консерващи документов (с использованием технических средств)», «Маркетинг архивных документов и архивной информации».



Сборник учебно-методической документации по архивоведению (теория и методика). Базовая часть / Сост.: Е.М. Бурова, Е.В. Алексеева. М.: Издательство «ТЕРМИКА», 2013 г. 256 с.

Составители сборника базвой части: Е.М. Бурова, Е.В. Алексеева

Авторский коллектив: Е.В. Алексеева, Л.П. Афанасьева, Е.М. Бурова, Л.Н. Варламова, Е.С. Герасимова, А.Ю. Кололеева, М.В. Ларин, Е.А. Савостина, Г.С. Чирков.



Сборник учебно-методической документации по архивоведению (теория и методика). Вариативная часть / Сост.: Е.М. Бурова, Е.В. Алексеева. М.: Издательство «ТЕРМИКА», 2013. 320 с.

Составители вариативной части: Е.М. Бурова, Е.В. Алексеева.

Авторский коллектив: Е.В. Алексеева, Л.П. Афанасьева, Е.М. Бурова, В.П. Козлов, А.Е. Родионова, Е.А. Савостина.