ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ АРХИВОВ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ» ДОПОЛНЕН НОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ И РАССЕКРЕЧЕННЫМИ МАТЕРИАЛАМИ

Печать PDF

Интернет-проект государственных архивов Новгородской области «Без срока давности. Военные преступления на новгородской земле в 1941–1945 годах» дополнен документами государственных архивов Новгородской области и рассекреченными материалами архива УФСБ России по Новгородской области.

Среди документов материалы опросов о расстрелах в д. Черная Батецкого района, в населенных пунктах Солецкого и Уторгошского районов, угоне населения Чудовского района в немецкое рабство; докладные записки об оккупации Холмского района, акты по установлению и расследованию злодеяний на территории Демянского, Маловишерского и Солецкого районов, сводки сообщений немецко-фашистских захватчиков по ситуации на оккупированной территории в районе д. Жестяная Горка, списки мирных граждан, расстрелянных у д. Жестяная Горка, а также материалы допроса свидетелей.

Интернет-проект государственных архивов Новгородской области «Без срока давности. Военные преступления на новгородской земле в 1941–1945 годах»

Источник: https://rusarchives.ru/state/novgorodskaya-oblast/22-06-2022-internet-proekt-bez-sroka-davnosti-dopolnen-novymi-dokumentami