ВОЛГОГРАДСКИЕ АРХИВИСТЫ СОБИРАЮТ ФРОНТОВЫЕ ПИСЬМА 1941–1945 ГГ.

Печать PDF

Комитетом культуры Волгоградской области совместно с комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Волгоградской области» и государственным казенным учреждением Волгоградской области «Государственный архив Волгоградской области» в 2020 г. был организован и проведен краеведческо-патриотический проект «Письма Победы».

В результате реализации проекта в государственного архива Волгоградской области пополнилась коллекция фронтовых писем, открыток, фотографий (в том числе документами, хранящимися в семейных архивах). Собранные документы и их копии включены в состав документального фонда «Воспоминания участников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» для постоянного (вечного) государственного хранения.

По итогам реализации проекта в 2021 г. будет издан сборник документов «Письма Победы», в который войдут вновь поступившие, а также имеющиеся на хранении в архиве документы и материалы.

Видеопроект «Фронтовые письма 1941–1945 гг.» на сайте Государственного архива Волгоградской области

Источник: https://rusarchives.ru/state/volgogradskaya-oblast/2021-05-01-volgogradskie-arhivisty-sobirayut-frontovye-pisma-1941-1945