В ХОККЕЙ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ. 1 ДЕКАБРЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ХОККЕЯ

Печать PDF

Всероссийский день хоккея впервые прошёл в первый зимний день 2007 года, по инициативе президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка, когда более 150 стадионов страны радушно приняли любителей этой прекрасной игры.

Одним из разновидностей хоккея на траве является индор-хоккей, то есть игра в хоккей на траве в закрытом помещении. В Центральном государственном архиве Московской области хранятся документы о развитии этого вида спорта в Московской области.

В Подмосковье индор-хоккей начал развиваться с 1994 года. В этом же году сборная команда Московской области выиграла Всероссийские юношеские игры. В 1999 году создается Федерация хоккея на траве Московской области, председателем которой был избран директор организации с ограниченной ответственностью «Бансай» (г. Электросталь) Константин Борисович Сорокин.

Для нашей страны индор-хоккей просто незаменим, так как он дает возможность проводить тренировки и соревнования в течении всего года, а качества спортсменов, необходимые для этой игры, пригодятся и в обычном хоккее на траве.

Источник: https://arch.mosreg.ru/cgamo/news/new/535592148