ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРХИВНОГО АГЕНТСТВА А.Н. АРТИЗОВА С НОВЫМ 2021 ГОДОМ

Печать PDF

Федеральное архивное агентство публикует поздравление Руководителя Федерального архивного агентства А.Н. Артизова российским архивистам:

«Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Завершается непростой 2020-й год, ставший временем испытаний. Главная задача, которую мы вместе решали, заключалась в том, чтобы в условиях пандемии максимально защитить людей – пользователей и сотрудников – сохраняя, в то же время, дееспособность отрасли. Считаю, что архивисты России достойно справились с этим. Мы не просто выстояли, но продолжили наращивать свой потенциал.

Все архивные учреждения в новых, более сложных условиях продолжили ритмичную, организованную работу. Как только позволили медико-санитарные условия, вновь открылись читальные залы. Строго соблюдались требования по обеспечению сохранности документов; продолжилась модернизация архивного дела. Успешно продвигается формирование корпуса подзаконных актов, который создаст обновлённый нормативно-правовой базис архивной службы России.

Минувший год был годом Памяти и Славы, годом 75-летия Великой Победы. Архивисты внесли весомый вклад в то, чтобы этот юбилей наполнился глубоким историческим содержанием в общественном сознании. Общими усилиями реализован ряд историко-просветительских проектов, которые не только открывают для мировой аудитории малоизвестные страницы Второй Мировой войны, но и противодействуют попыткам переписать, исказить реальные события прошлого.

Наступающий год открывает для отечественных архивов перспективы дальнейшего развития. В 2021 году предстоит продолжение начатых и запуск новых проектов, связанных с историей Второй Мировой войны и 80-летием со дня начала Великой Отечественной войны. Продолжится цифровая трансформация архивной работы.

Поздравляю вас, дорогие коллеги, с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю вам здоровья, бодрости и душевных сил, творческой энергии! Мира и благополучия родным и близким!

Процветания и новых горизонтов развития – архивной службе России!»

Руководитель

Федерального архивного агентства А.Н. Артизов

Источник: http://www.rusarchives.ru/novosti/novosti-rosarhiva/30-12-2020-pozdravlenie-rukovoditelya-federalnogo-arhivnogo-agentstva-artizova-s-novym-2021-godom