«ИСТОРИЯ КРЫМА В АРХИВАХ РОССИИ». ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В МОСКВЕ 20 – 21 июня 2017 г.

Печать PDF

20 – 21 июня 2017 г. в Российском государственном гуманитарном университете (г. Москва) состоится Всероссийская научно-практическая конференция «История Крыма в архивах России».

Организаторы: Российское общество историков-архивистов (РОИА), Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)

На конференции намечено обсуждение следующих проблем:

Письменные документы архивов России по истории Крыма конца XVIII – начала XXI века;

Аудиовизуальные документы архивов России по истории Крыма;

Археографическое освоение истории Крыма в документальных публикациях;

Методические и практические аспекты работы архивных учреждений с документами по истории Крыма;

История и историография вспомогательных исторических дисциплин.

К началу конференции планируется издание сборника материалов

Тексты докладов и сообщений (отредактированный и вычитанный текст в формате MS Word DOC или RTF объемом не более 0,3 п.л. с учетом пробелов) принимаются по электронной почте ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) до 1 марта 2017 г.

Правила оформления:

1) после текста тезисов необходимо поместить информацию об авторе (ФИО полностью, учёная степень и звание, место работы и должность, почтовый адрес и телефон, адрес электронной почты для переписки);

2) в теме письма указать «Конференция-2017»;

3) текст заголовка набирать строчными буквами;

4) помещать ссылки внутри текста в круглых скобках (подстрочные и затекстовые ссылки будут автоматически вырезаны);

5) не использовать таблиц, диаграмм, рисунков и т.п.;

6) в случае использования специальных шрифтов ОБЯЗАТЕЛЬНО присылать их файлы.

Тексты докладов и сообщений, отобранные Оргкомитетом конференции и редакционной коллегией журнала «Вестник архивиста», будут рассмотрены для публикации на страницах журнала «Вестник архивиста» в течение 2017 года. В дополненном варианте (объемом до 20 000 знаков) они должны быть оформлены в соответствии с требованиями оформления публикаций ВАК и РИНЦ, размещенными по ссылке http://www.vestarchives.ru/avtoram.html

Оргкомитет может оплатить транспортные расходы и проживание в гостинице десяти участников в объеме 15 000 рублей на каждого участника. Остальные участники конференции несут транспортные расходы и расходы на проживание в гостинице за счет направляющей стороны. Бронирование гостиницы участниками конференции осуществляется самостоятельно.

Телефоны для справок – (495) 621-42-84 (Историко-архивный институт, факультет документоведения и технотронных архивов), 8-903-591-37-42 (и.о. первого заместителя председателя Правления Российского общества историков-архивистов Ланской Григорий Николаевич).

ОРГКОМИТЕТ ПОДТВЕРЖДАЕТ ПОЛУЧЕНИЕ ТЕКСТОВ ДОКЛАДОВ И СООБЩЕНИЙ КРАТКИМ ПИСЬМОМ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ТАКОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, ЗНАЧИТ, ВАШЕ ОТПРАВЛЕНИЕ БЫЛО ПОТЕРЯНО ПРИ ПЕРЕСЫЛКЕ, И ВАМ НЕОБХОДИМО СРОЧНО СВЯЗАТЬСЯ С ОРГКОМИТЕТОМ ПО УКАЗАННЫМ ТЕЛЕФОНАМ