"МАМА, Я ВЕРНУЛСЯ!.. ПИСЬМА. ПЕСНИ. ПАМЯТЬ АФГАНА". МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ "АФГАНСКОЙ" ВОЙНЫ

Печать PDF




Мама, я вернулся!.. Письма. Песни. Память Афгана.

Международная акция Памяти "Афганской" войны"


Чем ты, великая Держава,
Искупишь слезы матерей?..

Игорь Морозов


Философский дискуссионный интеллектуальный Клуб «Война и Мир» и Культурный Центр ВС РФ, проводят 9 февраля 2012 г. Памятную акцию «Мама, я вернулся!.. Письма. Песни. Память Афгана», посвященную 23-й годовщине вывода из Афганистана советских войск.


В формате Памятной Акции состоятся мероприятия:

- Круглый Стол «Мама, я вернулся!.. Письма и Память. Военная История, музейная Жизнь и Дипломатия вечной Памяти…».

- Чаепитие «афганских мам».

- Концерт военной песни «Мама, я вернулся!.. Песни и Память Афгана. Военная История, музейная Жизнь и Дипломатия вечной Памяти…» авторов - исполнителей, участников боевых действий в Афганистане.


Мероприятия посвящаются вопросам сохранения исторической памяти военных событий Отечества в семье и государстве; вопросам преемственности мужества и героизма советских воинов Афганистана и горячих точек России, проблемам ответственности общества за дипломатию вечной Памяти павших ребят.


Основные темы Круглого Стола: сыновние письма с фронта, похоронки и сила материнской любви, как основные документы истории, как главные архивы Памяти.
Мы обсудим вопросы сохранения памяти о ребятах в семьях. Рассмотрим проблемы сохранения памяти о героях, сложивших голову за Отчизну в обществе. Мы поговорим, как организована музейная работа исторической памяти о воинах в государстве. Какая должна быть культура памяти, какими должны быть архивы правды, какими должны быть уроки совести…


Основные темы Концерта: песни Афганской войны, как основная боевая память сослуживцев, как музыкальные документы истории, как главные поэтические архивы Памяти. Военная песня, как основная эмоциональная и интеллектуальная составляющая сегодняшнего общения ветеранов, как основная ниточка памяти в историю собственной судьбы.


Участниками Круглого Стола будут представители государственных структур, общественно-политических и ветеранских организаций России и СНГ. В мероприятии принимают участие участники боевых действий в Афганистане и других горячих точках, командиры воинских подразделений, матери солдат и офицеров, исполнители афганской и военной песни, военно-патриотические СМИ.


В рамках Памятной акции «Мама, я вернулся!.. Письма. Песни. Память Афгана» пройдет чествование Матерей общественных организации семей погибших военнослужащих, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Праздник вывода войск «Афганские Мамы» встречают на боевом посту, ведя огромную работу среди членов семей военнослужащих, потерявших своих сыновей в «горячих точках», занимаясь судьбой уже выросших без отцов детей, заботясь о каждой ветеранской мамочке.


Круглый стол «Мама, я вернулся!.. Письма и Память Афгана. Военная История, музейная Жизнь и Дипломатия вечной Памяти…» состоится 9 февраля 2012 г., в 14.00 в Каминном Зале КЦ ВС РФ.

Концерт афганской песни начнется в 18.00 в Краснознаменном Зале КЦ ВС РФ.



Справки в Клубе Война и Мир: +7 (495) 920-15-51, +7 (499) 253-1818.

Аккредитация Организаций, СМИ и подача заявок проводится по E-mail: -

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Мама, я вернулся!», посвященной воинам-интернационалистам и международного Проекта «Горжусь своим Дедом! Горжусь Отцом!», посвященного вековой победности русского оружия во всей истории Отечества.



Мероприятие согласовано и стоит в плане Минобороны РФ.

Памятная акция «Мама, я вернулся!.. Письма. Песни. Память Афгана», посвященная 23-й годовщине вывода из Афганистана советских войск пройдет 9 февраля 2012 г. в Культурном Центре Вооруженных Сил РФ, по адресу Суворовская пл. д. 2 (М. Достоевская).

Вход свободный.



Председатель Клуба Война и Мир
Медведева С.В.

+7(495) 920-1551, +7(499) 253-1818

www. WARandPEACEclub.ru

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript