«ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ. К ЗИМНИМ ИГРАМ 2014 ГОДА». КНИЖНО-ИЛЛЮСТРАТИВНАЯ ВЫСТАВКА ИЗ ФОНДОВ РГБ В МОСКВЕ 3—23 февраля 2014 г.

3 февраля 2014 г. в Голубом зале РГБ открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная истории олимпийского движения. На экспозиции представлены книги из фондов библиотеки, в подробностях раскрывающие основные вехи знаменитых состязаний — от первых Игр в Греции до зимней Олимпиады в Сочи. Помимо изданий на историческую тематику, посетители смогут увидеть биографии и диссертации известных спортсменов, а также советские спортивные плакаты. Главное внимание уделено Белым олимпиадам и достижениям отечественных атлетов на них.

Все стенды оформлены в хронологическом порядке, для каждого периода подобрана своя литература. Например, первый стенд содержит книги, рассказывающие об Играх в античности, а следующий повествует уже о начале современных олимпиад. Отдельно следует отметить двойной формат выставки: помимо стендов с книжным материалом, читатели могут ознакомиться с распечатанными информационными слайдами по каждой зимней Олимпиаде в отдельности.

Место проведения: Москва, Воздвиженка, 3/5, Голубой выставочный зал

Источник: http://www.rsl.ru/ru/s7/s381/2014/olympdvijenie