90-ЛЕТ НАЗАД ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА»

Печать PDF

90 лет из номера в номер газета «Красная звезда» откликается на все новое, прогрессивное, заслуживающее внимания армейской общественности, нацеливает военные кадры на овладение боевой техникой и новым оружием, сложными формами боя и операции. Пропагандируя техническую культуру, газета рассказывает о воинах-передовиках, предоставляет слово лучшим войсковым методистам.

С первых дней Великой Отечественной войны «Красная звезда» пропагандировала массовый героизм защитников Отечества. Каждым из своих 1 200 номеров, вышедших в военное время, она старалась вселить в воинов уверенность в победе над врагом, поднять их боевой дух, вдохновить на подвиги. Коллектив редакции заслуженно награжден орденами Ленина, Октябрьской революции, Красного Знамени и Красной Звезды.

И сегодня на страницах газеты широко и достойно отражается жизнь и деятельность Вооруженных Сил, публикуются материалы о кардинальных реформах военного ведомства, героических подвигах защитников Родины, передовых людях армии и флота, статьи по военно-техническим вопросам, по международной политике.

«Красная звезда» продолжает обеспечивать единое информационное поле не только для Вооруженных Сил, но и для Пограничных, Внутренних, Железнодорожных войск, войсковых формирований других государственных силовых ведомств, организаций РОСТО, предприятий оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, в числе читательских групп, традиционно ориентирующихся на "Красную звезду", организации ветеранов Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и Вооруженных Сил, военно-поисковые отряды и военно-исторические клубы.

В Российском обществе историков-архивистов, профессиональном архивном сообществе газету ценят за строгую методичность в исследовательской работе, простоту общения, за открытостью в обсуждении любых, даже самых сложных научных задач.

К своему 90-летнему юбилею «Красная звезда» состоялась как один из социально значимых, культурно-просветительских информационных центров страны. Ведется активная работа по удовлетворению информационной потребности граждан, развивается просветительская деятельность, в том числе на основе информационных ресурсов общества, основной и незаменимый источник нашей национальной памяти.

Правление Центрального Общероссийская общественная организация «Российское общество историков-архивистов» и редакция историко-архивоведческого журнала «Вестник архивиста» желают коллективу редакции дальнейших творческих успехов в служебной и научной деятельности, сохранять свои позиции на рынке СМИ, объективно информировать общество об армии, а армию - об обществе. Крепкого Вам здоровья, надежных друзей и соратников.

Главному редактору газеты «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» доктору философских наук Н.Н. Ефимову направлено поздравление Общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов» и редакции историко-архивоведческого журнала «ВЕСТНИК АРХИВИСТА».