ЭЛАР ВПЕРВЫЕ ОТКРЫВАЕТ ДЛЯ СМИ ВСЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРОЦЕССЫ СОЗДАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ РЕСУРСОВ

Печать PDF

Корпорация ЭЛАР приглашает на крупнейшую российскую технологическую площадку по созданию цифровых банков данных и документов – в главный производственный центр корпорации ЭЛАР. Мы впервые открываем журналистам все производственные цеха и раскрываем технологии оцифровки миллионов документов и создания масштабных информационных ресурсов.

Вы увидите, как построен и автоматизирован конвейер из сотен согласованных операций: от приема и расшивки документов до создания электронных баз данных. Вы посетите площадки, где на профессиональных сканерах оцифровываются разнообразные документы – счета-фактуры и древние фолианты, дела Центрального архива Министерства обороны РФ и карты времен Великой Отечественной войны. Узнаете тонкости создания PDF-книг для Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, детали индексирования журналов боевых действий для проекта «Память народа» и т.д.

Вы сможете задать любые вопросы руководству, экспертам и сотрудникам ЭЛАР, произвести фото- и видеосъемку, а также самостоятельно оцифровать документы на профессиональном сканирующем оборудовании.

Место проведения: корпорация ЭЛАР, Москва, Бумажный проезд, 14, к.2

Время проведения: 14 июля 2015 г.

Регистрация: 10.00-10.30

Аккредитация СМИ: тел: 7 (495) 792-31-31 доб. 1502, 1455; Наталья Капралова, Анна Кулишевская

Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript