«ЛІСТАПАДАЎСКІЯ СУСТРЭЧЫ – XII». МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В МИНСКЕ 16-17 ноября 2017 г.

Печать PDF

Кафедра истории древнего мира и средних веков исторического факультета БГУ приглашает принять участие в традиционной Международной научной конференции в честь академиков Н.М. Никольского и В.М. Перцева «Лістападаўскія сустрэчы – XII», которая состоится 16-17 ноября 2017 года на историческом факультете Белорусского государственного университета.

В рамках работы конференции будет организована работа по следующим направлениям:

– история древнего Востока;

– история античного мира;

– история средних веков и раннего нового времени;

По итогам конференции планируется публикация сборника материалов конференции в Электронной библиотеке БГУ и Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.

Заявку следует предоставить в Оргкомитет конференции до 30 сентября 2017 года на электронные адреса: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (просьба обязательно дублировать на два адреса).

В заявке необходимо указать: ФИО, ученую степень, звание и должность, место работы, название доклада, почтовый и электронный адреса, потребность в гостинице/общежитии, потребность в технических средствах для презентации.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявки, не отвечающие тематике конференции. В срок до 10 октября 2017 года иногородним участникам, чьи доклады включены в программу конференции, будут высланы официальные приглашения.

Расходы на проезд, проживание и питание несут командирующие организации.

Контактный адрес Оргкомитета: 220007, г. Минск, ул. Красноармейская, 6, каб. 36 (кафедра истории древнего мира и средних веков). Контактный телефон: +37517 327-18-08

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Малюгин Олег Иванович)

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Евтухов Игорь Орестович)

Web: http://www.hist.bsu.by/

Требования к оформлению материалов:

Оформление текста:

текст - в текстовом редакторе Word для Windows;

гарнитура шрифта- Times New Roman;

размер шрифта: для текста - 14 пт, для списка литературы - 12 пт;

междустрочный интервал – одинарный;

без переносов;

абзацный отступ, одинаковый по всему тексту – 1,25 см.

Структура текста:

по правому краю строчными буквами - инициалы и фамилия автора (авторов), город и

организация, адрес электронной почты;

- через один интервал по центру прописными буквами печатается название доклада;

- через один интервал с красной строки печатается текст доклада;

- сноски к цитатам размещают в квадратных скобках в конце предложения, указывая первым номер источника по списку литературы, затем, через запятую, номер страницы, точка в конце предложения ставится после квадратных скобок;

- список литературы размещают в строгом алфавитном порядке в конце статьи.

Объем материалов: 10-12 тысяч знаков с пробелами.