«МИР ОРУЖИЯ: ИСТОРИЯ, ГЕРОИ, КОЛЛЕКЦИИ». МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ТУЛЕ 20-21 октября 2016 г.

Печать PDF

ФГБУК «Тульский государственный музей оружия» 20-21 октября (четверг-пятница) 2016 года проводит Международную научно-практическую конференцию «Мир оружия: история, герои, коллекции».

К участию в конференции приглашаются специалисты самых разных сфер знания, для которых значимо достойное развитие культуры и музейного дела, в целом. Наступит время, когда определяющими идеями развития человечества будут гуманизм, милосердие, научная любознательность. А оружие, точно, станет музейной реликвией.

Для участия в работе конференции необходимо до 10 сентября 2016 года представить в Оргкомитет заявку участника конференции и тезисы выступления.

Заявка (все пункты обязательны к заполнению)

1. Фамилия, имя, отчество (полностью) участника.

2. Название организации.

3. Должность, ученая степень, звание.

4. Контактная информация (почтовый адрес с индексом, телефон (с федеральным кодом), факс, e-mail).

5. Тема доклада (для докладчиков) с приложением тезисов (тезисы присылаются вместе с регистрационной формой отдельным файлом).

6. Форма участия в конференции (очная или заочная)

7. Дата Вашего приезда.

8. Дата Вашего отъезда.

Тезисы докладов принимаются в электронном виде в формате doc (отредактированный текст объемом не более 3000 знаков, сноски в конце текста). Заявку и тезисы просим направлять по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (письма с пометкой–«Конференция»).

Заявка считается принятой, если пришло подтверждение о получении, и предлагается отправить по электронной почте сообщение о согласии (или запрете) на последующую публикацию Вашей статьи и её размещение в системе elibrary.ru

Конференция состоится в новом здании ТГМО по адресу: г. Тула, ул. Октябрьская, 2.

Организацией бронирования мест в гостиницах оргкомитет не занимается, вместе с тем, рекомендуем обратить внимание на возможность предварительного заказа мест в гостиницах, представленных на сайте: http://www.101hotels.ru/main/cities/tula?yclid=2407830997592181891 Ближайшие к музею гостиницы: «SK-Royal», «Сударь», «Сатурн», «Армения».

Для участников конференции предусматривается культурная программа.

Расходы иногородних участников (проезд, проживание), за исключением публикации статьи в сборнике, экскурсии, кофе-брейков оплачивает направляющая сторона.

По итогам конференции будет издан сборник статей. Наличие подтверждающего документа о проверке текста Вашей статьи на антиплагиат приветствуется.

Статьи для публикации объемом 5 - 15 страниц принимаются в электронном виде в текстовом редакторе Microsoft Word; шрифт Times New Roman; кегль 14; междустрочный интервал 1.5 Ссылки оформляются автоматически в конце текста.

Иллюстрации к статье могут быть предоставлены в виде jpg или tif-файлов (разрешение не менее 300 dpi, желательный размер – не менее 10х15 см при 300 dpi, 1-2 MB). Все присылаемые иллюстрации (до 10 штук) должны иметь порядковую нумерацию. В тексте должны быть четкие ссылки на иллюстрацию (Например: «Рис. 1» и т.д.). Подписи к иллюстрациям - в виде отдельного файла. Статьи и иллюстрации пересылаются по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript в период с 15 сентября по 15 октября. Допустимым вариантом предоставления материалов (по согласованию с оргкомитетом) является их передача в день регистрации участников конференции.

На возможные вопросы ответят:

Научный сотрудник ТГМО – Гладина Александра Юрьевна (+7-905-624-02-60, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (письма направлять с пометкой – «Конференция»)

Учёный секретарь ТГМО – доктор исторических наук, профессор Самарцева Елена Игоревна ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; +7-910-552-3400; +7-980-727-99-86)