«ИСТОРИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ РОССИЙСКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ». НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ СЕМИНАР В МОСКВЕ 18 апреля 2016 г.

Печать PDF

18 апреля 2016 года в 18.00 Дом русского зарубежья им. А.Солженицына приглашает на очередное заседание научно-просветительского семинара «Историческое краеведение российского зарубежья».

В программе — доклад сотрудника Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН к.и.н. Николая Вадимовича Сухова «Русское присутствие в Марокко».

Королевство Марокко стало в ХХ веке одним из очагов русской эмиграции за пределами Европы. Свой заметный след оставили в этой стране все три миграционные волны из России: послереволюционная, послевоенная и гендерная, начавшаяся в 1960-х гг. На семинаре будет затронута тема исторических памятников, документов и других материальных объектов, напоминающих о жизни и деятельности выходцев из России в Марокко и по сей день.

Кураторы семинара — заведующая отделом истории российского зарубежья ДРЗ, кандидат исторических наук Марина Юрьевна Сорокина ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ), старший научный сотрудник Михаил Михайлович Горинов ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Адрес:

Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2

Проезд: м. «Таганская» (кольцевая)

Тел.: (495) 915-10-80