«РЕГИОНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ: ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ И ПРЕПОДАВАНИЯ». ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В КОЛОМНЕ 22 октября 2015 г.

Печать PDF

Факультет истории, управления и сервиса (бывший исторический) Московского государственного социально-гуманитарного института 22 октября 2015 года проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию на тему: «РЕГИОНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ: ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ И ПРЕПОДАВАНИЯ».

На конференции предполагается обсудить следующие основные вопросы: археология Центральной России; источниковедение и историография; история, культура и этнография региона в целом и отдельных территорий; музейное дело; краеведческое движение; изучение истории областей Центра России в вузах и средних учебных заведениях; региональная история во внеклассной и внешкольной работе образовательных учреждений.

На конференцию приглашаются научные работники, преподаватели вузов, сотрудники музеев, руководители и методисты управлений образования, учителя профессиональных и общеобразовательных учебных заведений, краеведы.

По итогам конференции планируется издание сборника статей. Заявки на участие в конференции с указанием темы сообщения и сведениями об авторе (Ф.И.О., должность, название организации/учебного заведения, ученая степень и звание /если имеются/, адрес, контактный телефон) принимаются по адресу: 140411, Московская область, г. Коломна, ул. Зеленая, 30, МГОСГИ, Факультет истории, управления и сервиса, Оргкомитет. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Дополнительная информация по тел.: 8(496)610-15-35 – факультет истории, управления и сервиса, кафедра отечественной и всеобщей истории МГОСГИ; 8(496)610-15-35, 610-15-24 – научная часть МГОСГИ.