ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «ТАВРИДА»

Печать PDF

В соответствии с Основами государственной молодёжной политики, утверждёнными распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р, Федеральное агентство по делам молодёжи и Общественная палата Российской Федерации в период со 2 июля по 10 сентября 2015 года в Республике Крым проводят Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида».

Цель Форума – сформировать профессиональное сообщество, в рамках которого молодые люди смогут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку. В рамках Форума будет организована работа 9 тематических смен, в которых примут участие более 4500 человек из субъектов Российской Федерации, а также представители иностранных государств, среди которых молодые режиссёры, актёры театра и кино, писатели, поэты, журналисты, пишущие на тему культуры, музыканты, архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники и скульпторы, историки, а также представители поисковых отрядов и военно-патриотических клубов.

Одна из крупнейших площадок для молодёжи в 2015 году пройдет этим летом в Республике Крым, на Бакальской косе. Программа форума разделена на 8 тематических заездов, которые объединят по 500 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Помимо молодых россиян, в каждой смене примут участие представители иностранной молодёжи.

Каждая смена длится 7 дней: день заезда, 5 рабочих дней, включающих семинары и мастер-классы от ведущих российских и международных экспертов, день выезда. Участниками Форума станут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, связывающие свой профессиональный интерес с соответствующей тематикой смены, а также прошедшие конкурсный отбор на сайте Форума. Регистрация основного состава участников заканчивается 25 мая 2015 года. Организационный взнос для участников не предусмотрен. Проживание и питание оплачивается за счёт принимающей стороны, транспортные расходы – за счёт направляющей стороны. Подробная информация о Форуме размещена на официальном сайте – форумтаврида.рф.

На Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» могут приехать студенты и аспиранты профильных специальностей, а также молодые специалисты, чья сфера деятельности связана с тематикой заездов.

С 26 июля по 1 августа в рамках Всероссийского молодежного форума "Таврида" (Республика Крым) пройдет смена "Историки".

К участию в смене приглашаются студенты исторических факультетов, члены исторических клубов, авторы научных публикаций на тему истории, молодые люди, интересующиеся историей.

Контактные данные представителя организационного комитета Форума: Ерошенко Екатерина Юрьевна, тел. 8 925 575 21 50, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .