ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ РЕОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО КОМИТЕТА ИКОМОС – МЕЖДУНАРОДНОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ПАМЯТНИКОВ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНЫХ МЕСТ (INTERNATIONAL COUNCIL ON MONUMENTS AND SITES, ICOMOS) В МОСКВЕ 17 февраля 2015 г.

Печать PDF

17 февраля 2015 г. в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная реорганизации Российского комитета ИКОМОС – Международного совета по вопросам памятников и достопримечательных мест (International Council on Monuments and Sites, ICOMOS). В ходе мероприятия речь пойдет об обстоятельствах отзыва аккредитации Российского комитета со стороны Исполнительного комитета ИКОМОС и о передаче права на реорганизацию Российского комитета волонтерской группе. Будут рассмотрены порядок взаимодействия региональных подразделений в структуре обновляемого комитета, план регистрации Национального комитета в России и в международном секретариате ИКОМОС, а также обсужден проект Устава ИКОМОС РФ.

Участники:

— ответственный секретарь секции Федерального научно-методического совета Министерства культуры РФ, первый вице-президент Союза реставраторов РФ Наталия АЛМАЗОВА;

— профессор МАРХИ, член Федерального научно-методического совета Министерства культуры РФ Наталия ДУШКИНА;

— главный археолог Москвы, заместитель руководителя Департамента культурного наследия города Москвы Леонид КОНДРАШЕВ;

— вице-президент Российской академии архитектуры и строительных наук, сопредседатель Комитета по валидации архитектурных программ ЮНЕСКО и Международного союза архитекторов Александр КУДРЯВЦЕВ;

— профессор Института искусства реставрации, академик Академии архитектурного наследия Ирина МАРКИНА.

Аккредитация по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

ФОТО: © РИА НОВОСТИ. АЛЕКСЕЙ ДАНИЧЕВ

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Малый зал.

Отправьте заявку на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА «Россия сегодня»