«22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ». МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ВИДЕОМОСТ МОСКВА – КИЕВ – КИШИНЕВ 20 июня 2014 г.

Печать PDF

20 июня 2014 г. в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится мультимедийный видеомост Москва – Киев – Кишинев на тему: «22 июня – День памяти и скорби». 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР. Началась Великая Отечественная война. Весь многонациональный Союз встал тогда на защиту Родины от кровавой чумы фашизма. Жители глубоких деревень и столиц союзных республик, люди разных национальностей объединились и подарили мир всему миру. В той беспощадной войне погибли почти 27 миллионов советских граждан. Сколько "белых пятен" осталось в прошлом? Как остановить политизацию истории? Как получилось, что сегодня фашиствующие молодчики маршируют по пропитанной кровью погибших советских солдат земле Украины?

Участник мероприятия в Москве:

- заместитель председателя Российского военного исторического общества Михаил МЯГКОВ.

В Киеве:

- политолог, публицист Владимир СКАЧКО;

- историк, публицист Александр КАРЕВИН.

В Кишиневе:

- руководитель молдавской поисковой организации "Русский историко-патриотический клуб" Алексей ПЕТРОВИЧ.

Аккредитация по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Бизнес зал.

Фото: © РИА НОВОСТИ