СОЦИОКУЛЬТУРНОЕ ОСВОЕНИЕ СИБИРИЮ. СИБИРСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ В КРАСНОЯРСКЕ 3-5 декабря 2014 г.

Печать PDF

С 3 по 5 декабря 2014 года Администрация Губернатора Красноярского края, Законодательное Собрание Красноярского края, архивное агентство Красноярского края проводят Сибирский исторический форум «Социокультурное освоение Сибири». Организационными партнерами Форума являются ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет». ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный педагогический университет им.В.П. Астафьева», КГБУК «Красноярский краевой краеведческий музей».

Программа Форума предусматривает пленарное заседание, научную конференцию, круглые столы, а также публичные выступления, мастер-классы, выставки.

Работа Форума будет организована в следующих направлениях:

Культурные особенности развития Сибири.

Национально-этнические особенности развития в Сибири.

Историко-демографические процессы в Сибири.

Духовная жизнь и конфессии в истории развития Сибири

Инновационное образование и его роль в социокультурном развитии Сибири.

Сибирь в контексте диалога мировых цивилизаций.

Визуальный образ Сибири и сибиряков.

Заявки на участие в Форуме (приложение) принимаются Оргкомитетом до 1 мая 2014 г. на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

По итогам Форума будет издан сборник материалов непосредственных участников Форума. Тексты докладов и выступлений предоставляются в Оргкомитет до 15 июля 2014 г.

Место проведения Форума: г. Красноярск, пр. Свободный, 79 (Сибирский федеральный университет).

Требования к оформлению докладов и выступлений:

Объем докладов не более 10 страниц, включая иллюстрации и список литературы; гарнитура страницы: все поля по 2,5 см, шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 14; межстрочный интервал – полуторный; красная строка – 1,25 см; текст выровнен по ширине.

Таблицы, диаграммы и рисунки, имеющиеся в тексте, обязательно дублировать отдельными файлами формата JPG, TIFF, BMP.

Статья должна отвечать всем требованиям, предъявляемым к научным работам. Обязательно наличие списка литературы. Библиографические ссылки оформляются цифрой в квадратных скобках в соответствии с номером их упоминания в списке литературы. Список литературы, оформленный в соответствии с ГОСТ 7.1-2003, приводится в конце статьи.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить доклады, не соответствующие тематике Форума, качеству и техническим требованиям, предъявляемым к научным работам, а также право отбора материалов, рекомендуемых к публикации в сборнике статей.

Текст докладов и выступлений представляется на электронном носителе (e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; адрес агентства: 660049 г. Красноярск, ул. К.Маркса, д.6).

Дополнительная информация по телефонам:

(391) 212-19-46 Сордия Ольга Робертовна, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

(391) 212-26-23 Иванова Елена Анатольевна, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript