«РОССИЙСКАЯ ИСТОРИЯ В НАЧАЛЕ ХХI ВЕКА: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ». МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ОРЕНБУРГЕ 13-14 мая 2014 г.

Печать PDF

Министерство образования Оренбургской области, Оренбургский государственный педагогический университет проводят международную научно-практическую конференцию «Российская история в начале ХХI века: опыт, проблемы, перспективы», которая состоится 13-14 мая 2014 года в г. Оренбурге. На конференции предлагается обсудить состояние отечественной исторической науки на начало XXI века, сосредоточив внимание на следующих проблемах:

1. Перспективы и задачи современной исторической науки;

2. Аграрное развитие России;

3. Военная история России. К 100-летию начала Первой мировой войны;

4. 150 лет земской и судебной реформам в России;

5. Спорные и дискуссионные вопросы отечественной истории;

6. Проблемы и задачи преподавания истории на современном этапе;

7. Российская история: региональный аспект;

8. Современный учебник истории

9. История повседневности

10. Российская история: историки и источники

Приглашаем принять участие в конференции историков, а также представителей других научных дисциплин (этнография, языкознание, фольклористика и т. д.), занимающихся многообразными аспектами отечественной истории. К участию приглашаются специалисты научно-исследовательских институтов, вузов, библиотек, музеев и общественных организаций. Секции будут сформированы на основе полученных заявок. Просим до 10 февраля 2014 г. прислать для публикации тексты Ваших докладов и заявки на участие по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Трубецкой Александр). По итогам конференции будет опубликован сборник статей. Материалы присылаются в электронном виде. Набор должен быть выполнен в текстовом редакторе WORD в соответствии со следующими требованиями: объем текста 5-10 страниц (≈ 20 000 знаков с пробелами); форма страницы А4; гарнитура – TimesNewRoman; размер кегля – 14; межстрочный интервал – 1,5. Поля: верх/низ – 1,5 см., слева/справа – 2 см. Допустимые выделения – курсив, полужирный. Пронумерованный список литературы приводится в конце статьи в алфавитном порядке/ Библиографическое описание оформляется по ГОСТ Р 7.0.5 – 2008. Ссылки на работы заключаются в квадратные скобки с указанием страницы, например: «Текст цитаты…» [12. c.56]. Статья должна соответствовать требованиям РИНЦ, т.е. помимо основного текста содержать следующие сведения, представленные на русском и английском языках:

1) фамилия, имя, отчество автора (авторов) полностью;

2) ученая степень, звание, должность; полное и точное место работы, подразделение, организации; контактная информация (e-mail, почтовый адрес организации с указанием индекса);

3) название статьи;

4) аннотация (250-300 знаков с пробелами);

5) ключевые слова (5-7 слов);

6) индекс УДК.

По вопросам, связанным с организацией конференции, обращайтесь: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript - Сафонов Дмитрий Анатольевич, доктор исторических наук, профессор. Оргкомитет сохраняет за собой право отклонения присланных материалов в случае их несоответствия задачам конференции. Проезд до г. Оренбурга и обратно, проживание в гостинице за счет направляющей стороны.