НАРОД И ВЛАСТЬ В РОССЙСКОЙ СМУТЕ. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ

Печать PDF

Народ и власть в российской смуте: Сборник научных статей участников Международного круглого стола «Народ и власть в российской смуте» (Журнал «Власть», Институт социологии РАН, Москва, 23 октября 2009 г.) / Под ред. П. П. Марченя, С. Ю. Разина. — Москва: Изд. ВВА им. проф. Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина, 2010. — 348 с. — (Научный проект «Народ и власть: История России и ее фальсификации». — Вып. 1).



Сборник включает научные статьи участников организованного общенациональным научно-политическим журналом «Власть» Международного круглого стола «Народ и власть в российской смуте», состоявшегося в Институте социологии РАН 23 октября 2009 г. Этот круглый стол (в работе которого приняли участие более 30 ученых, представляющих научные организации и вузы России и Беларуси) был посвящен междисциплинарному научному анализу различных аспектов взаимодействия власти и народа как двух главных агентов исторического развития России в ситуациях глобальных социальных катаклизмов, революций и смут как периодически повторяющихся системных кризисов российского государства и общества. В центре внимания участников дискуссии оказались общие и особенные черты трех «Великих смут» отечественной истории: начала XVII, начала XX и рубежа XX—XXI веков.

Сборник является первым выпуском серии постоянно действующего научного проекта «Народ и власть: История России и ее фальсификации». Для ученых, преподавателей, студентов, политиков и всех интересующихся историей смут и революций и проблемами взаимодействия власти и общества в России.

Скачать сборник научных статей участников Международного круглого стола «Народ и власть в российской смуте» в Word -->

Скачать сборник научных статей участников Международного круглого стола «Народ и власть в российской смуте» в PDF -->