ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВЫХ ЖУРНАЛОВ ИМЛИ РАН 6 апреля 2017 г.

Печать PDF

6 апреля 2017 г. в 18.00 в конференц-зале ИМЛИ РАН (ул. Поварская, 25а) состоится Презентация новых журналов ИМЛИ РАН.

В 2016 году Институт мировой литературы им. А.М.Горького РАН начал издавать три новых академических журнала. Необходимость в появлении этих изданий, оперативно вводящих в широкое публичное пространство результаты фундаментальных филологических исследований, давно назрела, и каждое из них займёт свою собственную уникальную для отечественной журнальной сферы нишу:

«Studia litterarum» (studlit.ru) посвящён комплексному исследованию вопросов теории и истории литературы и фольклора на материале разных национальных традиций, а также осмыслению их целостного единства в рамках того, что со времен Гёте именуется «всемирной литературой»;

«Литературный факт» (litfact.ru) – журнал, нацеленный на публикацию архивных материалов, документальных и источниковедческих исследований;

«Литература двух Америк» (litda.ru) печатает литературоведческие и историко-культурные исследования американского региона.

Все журналы имеют полноценную электронную версию с отдельным номером ISSN и собственный сайт, электронные материалы (статьи) распространяются по принципу «открытого доступа», на бумажный вариант возможна подписка через каталог Роспечати.

Приглашаются все друзья и коллеги – от студентов до маститых учёных, от профессиональных журналистов в сфере культуры до любителей словесности, – посетить презентацию новых периодических изданий ИМЛИ РАН! В программе - выступления главных редакторов и членов редколлегий журналов, а также коллег по филологическому цеху.

Подробная информация – http://www.imli.ru/

Москва, ул. Поварская, д. 25а

м. Баррикадная, Арбатская

тел.: (495) 690-50-30